Новость из категории: Украина

Юрий Луценко грозит конфисковать имущество Шойгу на Украине

23.08.2016 - 13:23
Юрий Луценко грозит конфисковать имущество Шойгу на Украине


Генпрокурор Украины Юрий Луценко грозится конфисковать имущество Сергея Шойгу и Сергея Глазьева на территории «незалежной».



Выступая во вторник на брифинге, генпрокурор Украины заявил, что подозревает министра обороны России Сергея Шойгу, советника президента России Сергея Глазьева и «еще 16 российских чиновников, в числе которых два заместителя министра обороны и генералы высшего командного состава», в подрыве национальной безопасности Украины.



«В ходе досудебного следствия было установлено, — заявил Луценко, — вышеперечисленные российские чиновники осуществляли «план по изменению территории (дословно — прим. РВ) Украины и отдавали приказы российским военнослужащим, а также боевикам так называемых ДНР и ЛНР».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неожиданно: генпрокурор Луценко «назначил» нового прокурора Крыма (ФОТО)



Генпрокурор уверен, что Интерпол объявит российских государственных деятелей в розыск, а «передача данных в Интерпол займет от 15 дней до месяца». Кроме того, ГПУ планирует добиться конфискации имущества фигурантов списка на территории Украины. Правда, о каком имуществе идет речь, Луценко не уточнил.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости