Новость из категории: Украина

Порошенко: Украина ежедневно наращивает боевой потенциал десантных войск

Порошенко: Украина ежедневно наращивает боевой потенциал десантных войск

Украина ежедневно наращивает боевой потенциал десантных войск и приводит их к совместимости с подразделениями стран-членов НАТО, заявил во вторник президент Украины Петр Порошенко.
Глава государства отметил, что боевые возможности десантников кардинально изменились за последние два года, и сегодня эти войска находятся в центре постоянного внимания руководства страны.
«Каждый день продолжается интенсивное наращивание боевых способностей, потенциала, десантно-штурмовых и парашютно-десантых подразделений. Так, только на минувшей неделе силы и средства высокомобильных войск привлекались к проведению стратегического командно-штабного учения с практическими действиями «Южный ветер-2016», — заявил Порошенко в Житомире.
По словам президента, начальник генерального штаба доложил ему, что десантники с честью выдержали эти учения, в ходе которых военные отработали десантирование разными способами, ведение рейдовых и десантно-штурмовых действий с проведением боевых стрельб.
«Упомянутые учения являются одним из примеров целенаправленной боевой подготовки частей и подразделений высокомобильных десантных войск в контексте взаимосовместимости с подразделениями стран-членов НАТО и полной адаптации к стандартам Североатлантического альянса», — отметил Порошенко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости