Новость из категории: Украина

На оккупированной территории Донбасса Украину поддерживает всего 2 процента

01.08.2016 - 0:30
На оккупированной территории Донбасса Украину поддерживает всего 2 процента


Украинская пропаганда напрасно утверждает, что после войны на Донбассе появилось много патриотов Украины, с сожалением констатирует исполнительный директор Украинского института будущего Виктор Андрусив в интервью журналу «Країна».



«Считать, что с войной там появилось много украинских патриотов — это ошибка, — говорит Андрусив. — Она — продукт телевидения, что показывает счастливых людей, которые на День Независимости с флагами встречают украинскую армию. Таких немало.



Например, в Краматорске их где-то три тысячи. Они активны и деятельны. Но это около 2 процентов населения города. На Донбассе имеет место то, что я называю «реальность консервной банки». Люди закрылись. Они работают на предприятиях, почти не контактируют с Украиной, смотрят российское телевидение и общаются только между собой».




«Опросы показывают, что только 30 процентов переселенцев получают информацию от СМИ, а 70 процентов — от родственников и близких. Это порождает огромный информационный провал. Мы говорим с ними о единой стране, демократии и свободе, а люди не слышат этих слов. В их шкале базовой ценностью является работа».



«Еще одна черта жителей Донбасса — это колоссальная семейная и коллективная солидарность. Практика индивидуальной культуры у них очень неразвитая».


Теги: ДонбассОккупированные территорииУкраина
Количество просмотров: 903
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru
Social comments Cackl[/b]e[/b]


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости