Новость из категории: Украина

Арийская физика: на Украине создали вертолёт, который летает даже без мотора - украинские СМИ

Арийская физика: на Украине создали вертолёт, который летает даже без мотора - украинские СМИ

Предприятие «Мотор Сич» сделало новейший транспортно-боевой вертолет «Ми-8 МСБ-В». Основным превосходством этого агрегата является способность летать даже в случае выхода из строя мотора, передает 1news.info
Еще одной спецификой этого вертолета является способность работать в всяких климатических условиях и в высокогорье.
«Находясь на высоких для вертолетов высотах, даже в условиях разреженного воздуха либо температуры окружающей среды 52 градуса по Цельсию, вертолет не теряет мощности вследствие новым моторам. Реально, сделана универсальная, всепогодная машина», — говорится в описании вертолета.
Разработчики рассказали также о вооружении вертолета. Так, агрегат оборудован управляемым и неуправляемым ракетным, стрелково-пушечным, бомбардировочным вооружением, а также — системой минирования. Это дозволяет вертолету результативно ликвидировать бронированную технику, живую силу противника и огневые точки.
Помимо того, вертолет годится для транспортировки техники, грузов и личного состава. Он может также участвовать в поисково-спасательных операциях.
Хоть и Мотор Сич говорит что данный вертолет новейший, его презентовали еще в 2014 году на Всемирной выставке вооружений.
Комментарий РусНекст: хотя украинские СМИ и Мотор Сич говорят, что вертолёт новейший, Ми-8 эксплуатируется с 1967 года.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости