Новость из категории: Украина

А следственный эксперимент будет? Генпрокурор Украины Луценко ожидает, что экспертиза по «Иловайскому котлу» будет завершена в августе

А следственный эксперимент будет? Генпрокурор Украины Луценко ожидает, что экспертиза по «Иловайскому котлу» будет завершена в августе

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что экспертиза по разгрому украинских карательных войск в Иловайске будет завершена в августе. Об этом он заявил во время пленарного заседания в пятницу.
Он отметил, что сейчас идет расследование причин эпичного разгрома. Глава ГПУ призвал председателя парламента содействие в предоставлении допуска депутатам к государственной тайне для ускорения расследования.
«Органы прокуратуры, разрешенных Уголовным процессуальным кодексом, максимально открыты и прозрачны для общества в части освещения хода и результатов расследования производств, особенно таких резонансных, как это», — сказал генпрокурор.
По его словам, сейчас на завершающем этапе находится проведение судебной комплексной комиссионной военной экспертизы, заключение которой ожидается в первой половине августа.
«На основе документов эксперты установили, кто и как командовал войсками на данном направлении. Кто отдавал приказы и кто не отдал жизненно необходимых приказов. Эксперты завершают свою работу», — добавил Луценко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости