Новость из категории: Украина, Крым

Украина запретила туристу из Германии въезд на свою территорию из Крыма

11.07.2016 - 8:51
Украина запретила туристу из Германии въезд на свою территорию из Крыма


Украинские пограничники не пустили на территорию страны гражданина Германии, возвращающегося на родину после посещения Крыма, сообщила пресс-служба крымского погрануправления ФСБ России.



Пенсионер из Германии был задержан при пересечении границы Крыма и Украины. На полуостров турист приехал из материковой России.



Российские пограничники предупредили иностранца, что украинская госпогранслужба может не впустить его на свою территорию.




«Как признался пенсионер, он слышал о том, что с россиянами на украинской границе случаются подобные инциденты, но совсем не ожидал такого отношения к гостям из Европы. Не предполагал и того, что человека в его возрасте можно «…среди ночи прогнать на территорию другого государства, не связавшись с посольством или консульством его страны, не оказав содействия в сложившейся ситуации», — говорится в сообщении.




Пенсионер намеревался вернуться в ЕС через территорию Украины.



Чтобы решить проблему немца, российские пограничники обратились в крымское управление МИД. Через несколько часов туриста отправили домой по российской визе.



Госпогранслужба Украины не раз препятствовала свободе передвижения граждан Евросоюза. Так, в начале июня пограничники не пропустили 70-летнюю гражданку Германии, которая ехала из Крыма к дочери на Украину.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости