Новость из категории: Украина

Порошенко утвердил новое военно – административное деление Украины

Порошенко утвердил новое военно – административное деление Украины

Президент Украины Петр Порошенко, держа для профилактики население страны в постоянном напряжении и ожидании «руки Кремля» над остатком Украины, продолжает совершенствовать оборонные стратегии. Пока достраивается стена (или все - таки не достраивается?), которая сможет защитить «неньку» от «коварного Путина», Порошенко занимается не менее стратегически важными задачами.


Отныне президентом, чтобы запутать врага, утверждено новое административно-территориальное деление страны.


Сухопутная территория Украины разделилась на 4 военно-сухопутные зоны, которые будут зоной ответственности оперативных командований «Север», «Юг», «Запад» и «Восток». Воздушное пространство Украины поделено на три военно-воздушные зоны, которые будут зоной ответственности воздушных командований «Запад», «Юг» и «Центр». Морское пространство разделено на «Черноморскую» и «Азовскую» военно-морские зоны ответственности командования ВМС ВСУ.


«Необходимость изменения военно-административного деления территории Украины обусловлена положениями Военной доктрины Украины, которые предусматривают механизмы реагирования на актуальные угрозы военной безопасности государства, в частности со стороны РФ, а также структурными изменениями в системе управления ВСУ, другими военными формированиями и правоохранительными органами по отпору вооруженной агрессии против Украины», - пояснили в администрации президента Украины.



← предыдущая новость
следующая новость →

Порошенко утвердил новое военно – административное деление Украины



Источник - Агентство «Новороссия»

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости