Новость из категории: Украина, Крым

Исповедь украинца: пять дней в Крыму

Исповедь украинца: пять дней в Крыму
Дорогие друзья! Я уже пятый день в Крыму. Был в Ялте, Севастополе, Симферополе. Посетил ряд социальных учреждений.  Хочу Вам сказать, дорогие Украинцы, что здесь выплачивается во время заработная плата, пенсия, социальная помощь - задержек никаких нет.  Самое главное, что меня удивило, это то, что на каждой дороге можно встретить машины с Западной Украины. Здесь они отдыхают и чувствуют себя прекрасно. Никто эти машины не сжигает. Никто не пробивает им колеса. Никто их не унижает.  Чисто случайно я встретил своего товарища из Ужгорода Тараса Любомировича (фамилию осознано не пишу). Встретились мы с ним возле кафе-бара "Интайм" в Симферополе. Он узнал меня, окликнул, и я подошел к нему.  "Привет, Алексей!" "Привет, Тарас! Что ты здесь делаешь?" "Собрал вещи, взял жену и двоих детей, и приехал в Крым", - ответил мой товарищ. Я задал ему вопрос - "а что же такое случилось? Ты же поддерживал Майдан. Крым для вас же плохой? Кто не скачет тот Москаль, а Российские войска массово наступают и хотят уничтожить Украину! Чего же вы сюда едете?" Он мне отвечает - "я не думал, что до такого все дойдет. Что будет так плохо. Ты даже не представляешь, что у нас в Ужгороде творится - какой беспредел творит "Правый Сектор". Стало жить гораздо сложнее - обстановка очень агрессивная. Социальное напряжение растет. Количество грабежей и убийств резко возросло. Жить стало не выносимо. Точно так же дела обстоят и во Львове." А потом Тарас добавил - "Будь проклят тот день когда мы поддержали Майдан!" "Я в Крыму уже второй день", после паузы продолжил Тарас, "и принял решение остаться здесь. Сегодня утром я был в Гурзуфе и не поверил своим глазам - пляжи полные. А знаешь, что люди мне говорят? "Лучше мы будем жить впроголодь, чем, так как вы в Украине - нам война не нужна!". Я, как чистый украинец, разговариваю здесь на мове, и ни один человек меня за это не упрекнул. Люди здесь относятся с добротой и сопереживанием к тому, что происходит и нас в Украине". Тарас оставил мне адрес, где он живет, и номер телефона, и мы договорились встретиться - на том и разошлись. Но в Крыму много людей не только с Запада - я встречал людей из Донецка, Луганска, Одессы, Херсона и многих других городов. Практически все говорят одно и то же - в Украине стало жить намного сложнее, а многие добавляют, что просто не знают, как дальше быть. Я знаю одного предпринимателя, Андрея Андреевича из Херсона, с котором увиделся в Ялте. Он так же бросил в Херсоне бизнес и переехал в Крым, и что же он говорит?
"В стране беззаконие, воровство, убийства. Продукцию некуда реализовывать. Ты не представляешь на какие деньги я попал сегодня, после того как Крыма не стало. 
Сегодня я принял решение оставаться в Российском Крыму и начинать здесь новую жизнь, так как вижу здесь будущее". Друзья, я могу привести очень много подобных примеров, а так же, от себя сказать "огромное спасибо" сегодняшнему крымскому руководству, за то что приняли очень многих людей из Донецка и Луганска, которые стали инвалидами. Я лично посетил социальное учреждение в Симферополе, где инвалиды проходят курсы лечения и реабилитации, и где им уделяют огромное профессиональное и человеческое внимание, чтобы эти люди могли хотя бы немного забыть об ужасах войны. В этом учреждение я познакомился с парнем по имени Сергей. Он был часовым мастером в Донецке, но во время обстрелов ему оторвало обе ноги. Меня удивило и вдохновило его мужество и его слова – «я снова встану на ноги, пусть даже это будут протезы, но я снова научаюсь ходить, и буду дальше продолжать работать на благо своей Родины. После того что я пережил, я буду помогать таким же как я.  Здесь в Российском Крыму меня бесплатно лечат и ставят протезы. Мало того, в Крыму мне предложили работать часовым мастером.  Моя семья вся погибла. Я остался один, но благодаря доброте и теплу людей в этом центре, я твердо понимаю, что жизнь надо продолжать". "Молодец! Держись" сказал ему я, "Посмотри на меня - я инвалид детства. Мне тоже тяжело, но я живу, и буду жить. Думаю, если среди людей с ограниченными возможностями будет больше, таких как мы, вместе мы сможем многим помочь". Украинцы - родные! Хочу вам сказать - Россия нам не враг! А то, что происходит в нашей родной Украине, это самая настоящая беда. Мы сможем только тогда понять всю глубину нашего общего горя, когда научимся говорить правду друг другу. Прекратите искать внешних врагов. Прекратите верить лживым СМИ. Посмотрите вокруг себя на то, что вы делаете! Задумайтесь, ведь вы уничтожаете сами себя! Очень надеюсь, что вы прозреете как можно быстрее, потому что если власть и дальше будет такими темпами уничтожать нашу страну, то скоро будет уже не чего спасать! С уважением, Алексей Журавко ← пердыдущая статья следущая статья →


Источник - Агентство «Новороссия»

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости