Новость из категории: Украина

Ярош решил выехать в Мукачево

12.07.2015 - 7:47
Ярош решил выехать в Мукачево
Глава экстремистского «Правого сектора» Дмитрий Ярош опубликовал заявление организации относительно стрельбы в Закарпатской области Украины.
В заявлении на странице Facebook Яроша говорится, что «Правый сектор*» осознает «опасность для существования государства и возможные последствия ситуации в Мукачево» и «не желает уничтожения Украины как государственного образования».
Поэтому к месту событий выезжают сам Ярош, командир вооруженного формирования «Правого сектора» — Добровольческого украинского корпуса (ДУК) Андрей Стемпицкий и «руководитель партии» Андрей Тарасенко. Они намерены содействовать «проведению объективного и беспристрастного расследования событий». «Правый сектор» уверен, что его боевики «действовали в рамках необходимой обороны».
«Вместе с тем, призываем продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных, по мнению «Правого сектора», в трагедии, Ланьо, Медведчука, и отправки в отставку всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Арсена Авакова», — говорится в заявлении. Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости