Новость из категории: Украина

Семенченко: «Правый сектор» — побратимы батальона «Донбасс», события в Мукачево касаются всех добровольцев Украины

11.07.2015 - 20:42
Семенченко: «Правый сектор» — побратимы батальона «Донбасс», события в Мукачево касаются всех добровольцев Украины
Батальон «Донбасс» считает все батальоны «Правого сектора»* своими боевыми побратимами», — написал одиозный экс-комбат Семен Семенченко на своей официальной странице в соцсети.
Экс-комбат украинского карательного батальона «Донбасс», народный депутат Верховной рады Семен Семенченко заявил, что ситуация с вооруженным противостоянием радикалов «Правого сектора» и правоохранителей касается всего добровольческого движения на Украине. Об этом он заявил на своей странице в соцсети Facebook.
«По событиям в Мукачево. Батальон Донбасс считает все воюющие на передовой батальоны „Правого сектора” своими боевыми побратимами. Только что связывался с Дмитрием Ярошем. 
Он не имеет еще всей картины по событиям и сделает свое заявление в ближайшее время после сбора всей оперативной информации.
Это дело выходит за рамки внутреннего дела „Правого сектора” и сейчас касается всего добровольческого движения и всей Украины», — написал Семенченко.
*«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на Донбассе. В РФ «Правый сектор» признан экстремистским и запрещен судом.


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости