Новость из категории: Украина, Политика, Происшествия

Решетников: Украина при нынешней политике может потерять территории

Решетников: Украина при нынешней политике может потерять территории
Руководитель российского института стратегических исследований Леонид Решетников в понедельник на пресс-конференции в симферопольском пресс-центре МИА «Россия Сегодня» заявил, что «Украина имеет один шанс — покаяться всем миром и попросить прощения. Но это нереально. Мы не исключаем в ближайшие год-два процесс откола не только Донбасса, но и других областей как в сторону сближения с Россией, так в сторону сближения с Польшей, может быть и с Венгрией. Украину ждут тяжелейшие годы».

Глава РИСИ, комментируя обстановку на Украине, назвал ее тяжелейшей. По мнению эксперта, ситуация со сменой власти и вектора политики на Украине напоминает Германию накануне Второй мировой войны, когда «великий немецкий народ за 10-12 лет сошел с ума».

Нынешние политики Украины, по его мнению, играют на самых низменных чувствах людей, власти используют реальное недовольство населения реальными проблемами, но направляют это недовольство в область ненависти к русским и России. Эта политика бесперспективна, считает политолог.


Источник - Агентство «Новороссия»

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости