Новость из категории: Украина

На Украине за отрицание российской агрессии будут сажать

11.02.2015 - 16:45
На Украине за отрицание российской агрессии будут сажать
Похоже, в ближайшее время на Украине за отрицание российской агрессии будут сажать в тюрьму. В Верховной раде по номером № 2080 зарегистрирован законопроект, который позволит привлекать к уголовной ответственности таких сомневающихся граждан.
По мнению автора законопроекта — нардепа от «Блока Петра Порошенко» Игоря Артюшенко — публичное отрицание военной агрессии направлено против «законодательно установленных принципов нынешнего общественного строя Украины и ставит под сомнение ключевые принципы мирового порядка».
Таких несознательных людей депутат предлагает штрафовать на сумму от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан (17 гривен), арестом на срок до 6 месяцев, либо же ограничением свободы на срок до 3 лет. Если же такие действия совершены повторно или же должностным лицом (к которым причислили и учителей), то их предлагается карается тюремным заключением на срок от 3 до 5 лет.
«Публичное отрицание или оправдание военной агрессии не имеет ничего общего с правом человека на свободу слова, — уверен Артюшенко. — Законопроект направлен на борьбу против пропаганды российской военной агрессии, поддержание мира Украина и стабильности в украинском обществе». Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости