Новость из категории: Украина

Экс-квнщик Сивохо хочет «ментально вернуть» Донбасс на Украину, «патрiоти» в ярости

15.11.2019 - 15:40
Экс-квнщик Сивохо хочет «ментально вернуть» Донбасс на Украину, «патрiоти» в ярости


Советник секретаря СНБО Украины, экс-квнщик из Донецка Сергей Сивохо разозлил «свидомых» украинцев предложением «ментально вернуть» на Украину жителей Донбасса.



Соответствующие мысли он изложил на своей странице в социальной сети. Начав размышления о судьбе Донбасса с того, что целью нынешних властей якобы является «диалог и примирение», соратник президента Зеленского предложил несколько шагов в этом направлении.



«Для этого нам нужно вернуть старикам пенсии, найти способ, как компенсировать ущерб по разрушенному и утраченному жилью из-за вооруженного конфликта на Донбассе, 140 000 детей, которые родились на неподконтрольной территории (Донбасс и Крым), должны получить украинские документы, упростить порядок пересечения КПВВ и создать нормальные человеческие условия на пропускных пунктах, изменить информационную политику. Избавиться от штампов “свои-чужие”, “сепары-укры”», — написал некогда популярный комик, а теперь не очень популярный политик.



Кроме того, Сивохо предложил смягчить формулировки, в частности линию разграничения на Донбассе переименовать в линию соприкосновения.



Однако эти идеи вызвали волну возмущения у украинских пользователей Сети.



«О возвращении пленных ни слова. О поиске без вести пропавших ни слова. Единственный вопрос — хотя бы один раз были на похоронах защитника Украины?




Посидите в окопе „вместе со своей командой“, под артой и снайперским огнём, может, более постепенная интеграция будет.




Вы не украинцев возвращаете, а желудки, которым пофигу, какой флаг над ними», — пишут разъярённые «патрiоти» в комментариях к посту.




«Я извиняюсь, спрошу ещё раз! Вы точно советник СНБО Украины? Вы с Марса! 6 лет прохохотали, теперь будете такое пороть?




Вы вообще понимаете, что вы пишете и говорите?! Да вы предатель украинских интересов», — пишут пользователи.




«Для скорейшего решения проблемы предлагаю пану Сивохе переехать жить в родной Донецк», — гонят экс-квнщика с Украины.




Читайте также: Путин предупредил желающих войти в зону разведения сил на Донбассе



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости