Новость из категории: Украина, Происшествия

МИД Украины призвал США вернуться к отношениям «как при Нуланд»

14.11.2019 - 22:35
МИД Украины призвал США вернуться к отношениям «как при Нуланд»


Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Вашингтон должен создать структуры, которые отвечают за отношения с Киевом, похожие на те, что существовали в 2013–2014 годах, предает BBC.



Как сообщил министр, он хотел бы, чтобы в Белом доме не упраздняли должность спецпредставителя по отношениям с Украиной.



«Но все же я думаю, что надо вернуться к тому формату, который был при Виктории Нуланд, когда у нее за спиной стояла вся мощь Государственного департамента (Cоединенных Штатов)», — заявил Пристайко.




По его словам, Курт Волкер, который в сентябре подал в отставку с должности спецпредставителя США, не имел своего аппарата. Пристайко считает, что по этой причине уровень взаимодействия Вашингтона и Киева был «немного понижен».




Кроме того, дипломат заявил, что более эффективным был период, когда Нуланд занимала официальную позицию в Госдепартаменте и одновременно отвечала за Украину, имея при этом свой аппарат.



«Эти люди (сотрудники аппарата — Ред.) профессионально занимаются отношениями с Украиной и видят кроме минского процесса весь спектр отношений с США», — пояснил свою позицию Пристайко.



Читайте также: «Спасти израильского бомжа!» — с украинского счёта Аркадия Бабченко украли все деньги



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости