Новость из категории: Украина, Видео

На Украине жгут сотовые вышки турецкого оператора и угрожают «режиму Эрдогана» (ВИДЕО)

12.11.2019 - 18:00
На Украине жгут сотовые вышки турецкого оператора и угрожают «режиму Эрдогана» (ВИДЕО)


В ночь с 10 на 11 ноября в районе деревни Загальцы и посёлка Песковка Киевской области некие «активисты» из «Ячейки революционной солидарности» подожгли две вышки сотовой связи Lifecell, которая принадлежит турецкой компании Turkcell. Об этом сообщили сами поджигатели в Telegram-канале. По их словам, это политический акт против военной операции Турции на территории Сирии.



«Lifecell полностью принадлежит компании Turkcell, крупнейшему мобильному оператору турецкого государства. Как крупный корпоративный налогоплательщик Turkcell выступает косвенным спонсором агрессии режима Эрдогана.




Широко известны связи оператора с правящей в Турции „Партией справедливости и развития“ — основой нынешней системы в стране. По этой причине мы считаем собственность Turkcell легитимной целью для саботажа», — говорится в заявлении совершивших атаку на вышки.




Они сообщают, что выступают против «вторжения турецкого правительства на север Сирии».



«По вине правителей вновь льётся кровь, гибнут и страдают мирные люди. Цель президента Турции Эрдогана — уничтожить революционную автономию сирийских курдов. Революционеры Курдистана строят общество народного самоуправления без государства, и Рожава стала примером для курдов Турции».



Читайте также: В Славянске скончался фронтовик — автор знаменитого автографа на Рейхстаге (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости