Новость из категории: Украина, Видео

Захарова прокомментировала слова посла Китая о желании протестующих в Гонконге «жить как на Украине» (ВИДЕО)

18.10.2019 - 23:58
Захарова прокомментировала слова посла Китая о желании протестующих в Гонконге «жить как на Украине» (ВИДЕО)


Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова посла КНР в России о желании протестующих в Гонконге «жить как на Украине».



Как ранее сообщала «Русская Весна» посол Чжан Ханьхуэй заявил, что в Гонконге появились «украинские элементы», которые приезжают в страну, чтобы делиться опытом.




«Вроде бы они ездят, чтобы передавать их опыт гонконгцам. А те говорят: „Мы хотим так жить, как украинцы“. Видите, как смешно? В Гонконге подушевой ВВП — около 20 тысяч долларов. Конечно, цели сепаратистов достигнуты не будут. Но вот эта их цель — „жить на уровне Украины“ — вполне достижима», — сказал Чжан Ханьхуэй.




Захарова, в свою очередь, заявила, что китайскому дипломату стало бы еще смешнее, если бы он смотрел и читал украинские СМИ.




«Посол Китая в России посмеялся над желанием протестующих в Гонконге «жить как на Украине». Ему стало бы еще смешнее, если бы он регулярно смотрел и читал украинские СМИ, в которых на полном серьезе обсуждают перспективу «жить как в Сингапуре», — написала она на своей странице в соцсети.




Читайте также: Наших нет, за что платим? — Путин предложил отказаться от одного из международных взносов России




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости