Новость из категории: Украина, Россия, Видео

«Украина: глобальный контекст». Как мягкая сила США проигрывает России и Китаю (ВИДЕО)

13.10.2019 - 4:57
«Украина: глобальный контекст». Как мягкая сила США проигрывает России и Китаю (ВИДЕО)


Термин «мягкая сила» как потенциальное направление внешней политики России стал использоваться в официальных кругах РФ с середины 2012 года.



Беседа известного политолога Бориса Межуева и журналиста Александра Фомина посвящена теме «мягкой силы» и тому, как изменилось представление о ней в мире и России после событий 2014–2016 годов. Почему Америка, еще недавно почти монополист «мягкой силы» на планете, в настоящее время начинает уступать в конкуренции с Китаем.



В какой мере оказался израсходован потенциал «мягкой силы» России в конфликтах, последовавших за украинским кризисом 2014 года и какие невоенные методы воздействия достались нашей стране в наследство от Советского Союза.



В беседе рассматриваются различные лики «мягкой силы» Америки и делается вывод, что важным фактором эффективности этого политического ресурса является способность государства предоставить определенную степень автономии структурам, представляющим «мягкую силу».




Особое место в беседе уделяется Украине и вопроса, потеряна ли эта страна для Москвы навсегда, и найдутся ли за пределами нашей Родины люди, которые в ситуации очередного «цивилизационного выбора» будут способны произнести фразу «Россия или смерть».




Обо всём этом рассказывает авторитетный эксперт — политолог-американист Борис Межуев.



Читайте также: План «Нортвудс» в деле МН17: США занервничали, что их раскрыли




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости