Новость из категории: Украина, Видео

Поднажмём и достроим «Северный поток — 2»! — лучший ответ на шантаж Украины (ВИДЕО)

14.09.2019 - 4:30
Поднажмём и достроим «Северный поток — 2»! — лучший ответ на шантаж Украины (ВИДЕО)


Бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко признался, что последние четыре года украинцы платят за все тот же российский газ. Только покупают его у европейских компаний-«прокладок».



Каждая из этих компаний имеет с 1000 кубометров газа — от 30 до 50 долларов. А украинцы остаются «с носом».



Поэтому прямой контракт между Россией и Украиной на продажу газа и 25-процентной скидкой, с точки зрения экономики, безусловно, был бы для украинцев, более выгодным. Но некоторые эксперты готовы оспаривать это мнение.


«А на каких условиях?»


Украинский политолог Олеся Яхно заявила в эфире канала «Россия 1», что в этой ситуации каждая из стран думает прежде всего о своих интересах.



«Мы знаем, что в 2019 году в конце заканчивается контракт на покупку газа и на транзит газа, также мы знаем, что в Стокгольмском арбитраже Украина оспаривает контракт по части „бери или плати“, эту формулу, что была отменена.




И когда мы говорим, что надо возобновлять или продолжать на каких-то условиях вопрос транзита или покупки газа, то возникает вопрос: а на каких условиях?» — сказала Яхно.




Ведущая программы «60 минут» Ольга Скабеева переспросила, не «догадалась» ли Украина, что Россия, возможно, не достроит «Северный поток — 2» и, что именно сейчас — «тот самый выгодный для Украины момент, когда просить можно все?».



«Вы не говорите о транзите, хотя все прекрасно понимают, что, действительно, есть впереди год, по крайней мере, и „Северный поток“ за год не заработает», — ответила Яхно.




«Из вредности поднажмем и достроим его!» — прокомментировала ее слова Скабеева.




И тут Яхно заявила, что «надо либо продолжать договор, который был, либо нужен какой-то новый договор, потому что есть Европа».




«Поэтому надо быть честными!» — подчеркнула она.



«Давайте быть честными, а вы нас — шантажировать?» — уточнила Скабеева.




В беседу включился ведущий ток-шоу Евгений Попов. Он заявил, что Украина, действительно, «находится в том положении, когда она может ставить какие-то условия России». Но подчеркнул: «Короткосрочно!»



«То есть, это период, когда вы можете сказать: “Не будем мы царицею, хотим быть императрицею!”. У вас месяц, два, три, четыре, все! А дальше вам будут говорить: “Опять будешь лягушкою, у корыта там старушкой, вернее”», — сказал Попов.




Но украинцев не пугает даже перспектива замерзнуть зимой. Ведь они будут греться любовью.




Так, в ответ на шутку российского политолога Алексея Мартынова: «Посмеешься потом, когда будешь мерзнуть зимой», депутат Верховной рады V созыва Александр Ковтуненко сказал: «У меня жена-красавица, будет меня греть!»



Скорее всего, что так и будет, если не договорятся между собой Россия и Украина. А другого варианта нет.



Читайте также: «Я уже знаю, чем это закончится для Украины», — Анна Герман (ВИДЕО)



На видео с 00:07:57




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости