Новость из категории: Украина, Видео

Донбасс потерян для Украины (ВИДЕО)

09.09.2019 - 6:00
Донбасс потерян для Украины (ВИДЕО)


Шеф-редактор немецкого портала World Economy Александр Сосновский прокомментировал каналу PolitWera ситуацию на Донбассе.



По его словам, в Германии считают, что ни о каком «особом статусе» Донбасса речи быть не может, потому что Украина не признает свободные выборы в ЛНР и ДНР.



«Надо понимать, что кроме Москвы никто уже не требует выполнения этой формулы, в том числе и сам Штайнмайер, — сказал он. — Формула эта очень проста: нужно провести выборы на востоке Украины, эти выборы должны быть признаны ОБСЕ и по результатам этих выборов восток должен получить „особый статус“. Это должны быть признано всеми и это является условием».



Он рассказал, что пишут германские СМИ: «Потому что Россия настаивает на выполнении формулы Штайнмайера, война и не остановится».



По словам Сосновского, они фактически открытым текстом говорят, что Украина не пойдет на свободные выборы, которые она признает на Донбассе — Россия не хочет этого. И ни о каком «особом статусе» речи быть не может.




Шеф-редактор World Economy считает, что Донбасс «потерян для Украины» и вопрос его окончательного отделения в том или ином виде — «это только вопрос времени».




В ближайшее время вряд ли это станут полноценные республики, или полноценные страны, или, может быть, полноценная часть России, считает эксперт. Но чем быстрее это произойдет, «тем быстрее удастся остановить эту войну».



«Как не вспомнить Владимира Вольфовича Жириновского! Он тысячу раз прав — если бы Россия признала эти республики своими, то война завтра уже остановилась», — сказал Сосновский.



Он добавил, что шаг по российским паспортам — это первый шаг в направлении к решению проблемы Донбасса.



«Я не хочу говорить за людей, которые живут на востоке, которые живут в Донбассе. Но мне кажется, что они уже вряд ли себя идентифицируют с гражданством Украины. По крайней мере большая часть из них. После тех ежедневных обстрелов, после того, что гибнут люди, после этой войны», — подытожил он.



Читайте также: Страшные удары ВСУ под Мариуполем: населённый пункт полностью стёрт с лица земли — подробности (ВИДЕО)



На видео с 00:35:45




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости