Новость из категории: Украина, Новые технологии

Страшнее телемоста: на Украине покажут новый фильм Оливера Стоуна о Донбассе и майдане

11.07.2019 - 16:54
Страшнее телемоста: на Украине покажут новый фильм Оливера Стоуна о Донбассе и майдане


Украинский телеканал «112 Украина» анонсировал трансляцию четырёхсерийного документального фильма Оливера Стоуна «Открывая Украину» (Revealing Ukraine).



Как сообщала «Русская Весна», второй фильм о событиях на Украине и войне на Донбассе американского режиссёра был признан лучшим на международном фестивале в Таормине, где 4 июня прошёл его допремьерный показ.



В фильме «Открывая Украину» рассказывается, что в 2014 году на Майдане был осуществлён госпереворот при поддержке агентов ЦРУ. В дальнейшем это привело к расколу на Украине и войне на русском Донбассе.




Оскароносный американский режиссёр Оливер Стоун выступил также и продюсером фильма. Отмечается, что создателем фильма выступает также американский режиссёр украинского происхождения Игорь Лопатенко.




По сообщениям СМИ перед показом Лопатенок заявил, что в к раскачиванию ситуации на Майдане причастен американский финансист Джордж Сорос.



Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уже выступил с заявлением и пригрозил телеканалу «112 Украина» привлечением к ответственности за показ фильма. Будет ли уголовное дело о госизмене в самой незалежной стране с «беспрецендентной свободой слова»



Читайте также: Путин раскрыл некоторые «тайны» про отношения Украины и США



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости