Новость из категории: Украина, Россия

На Украине потеряли флешку с секретной информацией о проекте «Стена» на границе с Россией

05.07.2019 - 13:57
На Украине потеряли флешку с секретной информацией о проекте «Стена» на границе с Россией


Потерялся документ с секретной информацией по инженерно-техническому обустройству границы с Россией. Служба безопасности Украины начала расследование.



Об этом со ссылкой на материалы суда сообщают украинские СМИ в пятницу, 5 июля.



СБУ начала уголовное производство 11 января текущего года по статье о потере документов, содержащих гостайну (ч.1 ст. 329УК). Основанием для открытия дела стало то, что в неустановленное время директор ООО Каунт Групп Алексей Пегасин потерял вверенные ему материальные носители секретной информации с грифом «секретно».



Данная фирма является подрядчиком строительных работ при реализации проекта Стена.



Установлено, что потерянный документ под названием «Рабочий проект Инженерно-техническое обустройство государственной границы, шифр: 388–21–15–5 (корректировка)» существует в 5 экземплярах.



Два из них находятся в 1-м отдельном отделе капитального строительства Государственной пограничной службы, еще 2 экземпляра находились во владении директора Каунт Групп, а 1 экземпляр находится в проектном институте СБУ.



Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет и лишение права занимать некоторые должности на такой же период.



Читайте также: «Ценный свидетель в деле MH17»: детали захвата и ареста командира ПВО ДНР (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости