Новость из категории: Украина, Видео

Он пошутил! — представитель Зеленского заявил, что тарифы на Украине не снизят (ВИДЕО)

12.06.2019 - 12:08
Он пошутил! — представитель Зеленского заявил, что тарифы на Украине не снизят (ВИДЕО)


Представитель президента Украины Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус заявил, что новый «слуга народа» вовсе не обещал снижение тарифов для украинцев, а лишь шутил (!) на этот счёт.



«Зеленский напрямую не обещал снижения тарифов, хотя он понимает, что это является проблемой.



Если послушать, что именно говорил президент в (предвыборном) ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования, остановки импорта газа и развития экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20–30%, а может, и больше», — сообщил Герус в эфире одного из украинских телеканалов.



По его словам, Зеленский лишь шутил насчёт непомерно высоких тарифов.



«Зеленский шутил о „Роттердаме+”, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть. То, что люди его поддержали, означает, что они готовы голосовать за какую-то большую идею, мечту, будущее, чем просто снижение тарифов. Если у нас зарплаты будут больше, то и тарифы могут быть не такой проблемой», — заявил представитель Зеленского в кабинете министров, напомнив, что цены на тепло и газ имеют определенные ограничения по МВФ.



«Политика и позиция такие, что надо продолжить сотрудничество с МВФ. У нас рост ВВП не тот, где мы можем быть самостоятельны и сказать, что мы без них дальше развиваемся и справляемся», — резюмировал Герус.




Выходит, наивные украинские избиратели просто не разобрались, где заканчивается Зеленский-комик и начинается Зеленский-политик, и по ошибке проголосовали не за предвыборную программу, а за стендап-шоу длиной в 5 лет.




Читайте также: Зеленский объяснил, почему хочет уволить Луценко




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости