Новость из категории: Украина, Видео

Полиция Украины погрязла в повальном пьянстве (ВИДЕО)

08.06.2019 - 10:55
Полиция Украины погрязла в повальном пьянстве (ВИДЕО)


В результате проверок, инициированных руководством Национальной полиции, десять начальников отделов и отделений полиции были отстранены от выполнения своих служебных обязанностей. Об этом рассказали в Нацполиции Украины.



Напомним, что эти проверки были устроены на фоне ставшего резонансным убийства пьяными полицейскими пятилетнего ребенка. Сотрудники ведомственного Управления инспекции по личному составу проверили полицейские подразделения в разных регионах государства, где обнаружили и зафиксировали разнообразные нарушения.




Что интересно — сообщается, в частности, о пьянстве на службе, управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и т. д.




По приказу председателя Национальной полиции Сергея Князева, десять начальников отделов и отделений полиции были отстранены от выполнения своих служебных обязанностей.




На совещании с руководителями территориальных органов и подразделений ведомства показали видеоролик с выявленными нарушениями, в частности — случаями выявления запрещенных предметов.




«По результатам этих проверок назначены служебные расследования. Руководители в настоящее время отстранены от исполнения служебных обязанностей. Они понесут строгую дисциплинарную ответственность. Нахождение работника полиции на службе в состоянии алкогольного опьянения, пьянство на службе, управление транспортным средством — собственным или служебным — в состоянии алкогольного опьянения, — безальтернативное увольнении из органов полиции», — отметил заместитель главы Нацполиции Игорь Клименко.



Он также добавил, что в случае выявления нарушения непосредственный руководитель нарушителя будет отстранен от занимаемой должности, а руководство этого подразделения — привлечено к дисциплинарной ответственности. В случае отсутствия надлежащего реагирования — к дисциплинарной ответственности будет привлечено руководство областной полиции.



Читайте также: Под Москвой девушка избила напавшего на неё уголовника (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости