Новость из категории: Украина, Видео

МОЛНИЯ: Гройсман уходит с поста премьер-министра Украины (ВИДЕО)

20.05.2019 - 17:41
МОЛНИЯ: Гройсман уходит с поста премьер-министра Украины (ВИДЕО)


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о намерении подать в отставку после заседания Кабинета министров в эту среду, 22 мая. Об этом глава украинского правительства заявил во время брифинга в понедельник, 20 мая.



«Я принял решение подать в отставку сразу после проведения в среду, 22 мая, заседания правительства», — заявил глава Кабинета министров.



Сегодня утром после церемонии инаугурации в ходе своей речи Владимир Зеленский обратился к Кабинету министров с призывом подать в отставку. Президент заявил, что в правительстве должны быть новые лица и новые «прозрачные правила игры».



Читайте также: Турчинов уходит в отставку (+ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)



Зеленский подчеркнул, что не понимает правительство, «которое только разводит руками и говорит, что ничего не может сделать:




«Это не правда. Вы можете. Вы можете взять лист бумаги, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях», — заявил президент.




Кроме того, на церемонии инаугурации Зеленский объявил о роспуске Верховной рады. Ранее в парламенте объявили об отсутствии коалиции, поскольку «Народный фронт» вышел из коалиции, после чего спикер Андрей Парубий призвал депутатов начать консультации о формировании нового большинства.



Читайте также: Стыд и срам: Порошенко заставил краснеть дипломатов




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости