Новость из категории: Украина

Это Украина: На Волыни избили и ограбили журналистов

09.05.2019 - 18:24
Это Украина: На Волыни избили и ограбили журналистов


В Шацком районе Волынской области в селе Свитязь неизвестные напали на съемочную группу телерадиокомпании из Луцка, избили и ограбили журналистов и повредили телекамеру, правоохранители начали уголовное производство, сообщает в четверг, 9 мая, отдел коммуникации полиции Волынской области.



По их информации, сообщение о нападении поступило на линию службы «102» накануне вечером около 21:00.




«Неизвестные лица нанесли телесные повреждения съемочной группе одной из телерадиокомпаний из Луцка, повредили телекамеру и открыто завладели документами и личными вещами телеоператора», — сказано в сообщении.




На место происшествия выехали руководство и группа реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа полиции, открыто уголовное дело.



В свою очередь, глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко на своей странице в Facebook сообщил, что жертвами нападения стали журналистка телеканала «Аверс» Мария Петручик и ее коллеги.



«Повреждена телекамера, вырваны удостоверения и телефоны, перемотанный палец, избиты оператор и водитель — такие подробности новостного сюжета об инциденте. Рассчитываем на наказание тех, кто атаковал коллег. По крайней мере, полиция оперативно открыла уголовные производства за препятствование журналистской деятельности, грабеж и избиение», — отметил Сергей Томиленко.



По информации агентства «Волынские новости», журналистам ТРК «Аверс», которые в рамках редакционного задания наведались в день рождения к начальнику ООО «Ягодин» Александру Оникийчуку, угрожали убийством.




Когда журналисты пришли в ресторан «Лемарк» в селе Свитязь, где проходило празднование, к ним применили физическую силу, заломили им руки. Потом забрали телефоны и разбили камеры.




Применяя физическую силу, их вывели с территории и угрожали убийством. На место происшествия приехала полиция и скорая.



Читайте также: «Это лучше всех юмористических шоу!» — Сеть взрывают кадры установки дорожного знака в Одессе (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости