Новость из категории: Украина

На Украине создана рабочая группа по расследованию преступлений Порошенко

05.05.2019 - 19:46
На Украине создана рабочая группа по расследованию преступлений Порошенко


На Украине и за рубежом создана группа специалистов, которые будут заниматься привлечением к суду президента Петра Порошенко и людей из его окружения.



Об этом в эфире программы «Противостояние» на украинском канале Newsone заявила Светлана Крюкова, заместитель главного редактора издания «Страна UA».



По ее словам, у нового президента Владимира Зеленского нет сильных мотивов уголовно преследовать Петра Порошенко и его окружение. В годы его правления шоумен не был обижен властью. В то же время есть люди, которые действительно пострадали от президента.




«Можете себе представить, какой мотивацией обладает человек, который поседел от действий Порошенко или был обанкрочен, или, например, оказался в „экзиле“. И Зеленский», — сравнивает Крюкова.




«Есть неформальная группа людей, которая будет заниматься планомерным и системным преследованием пока еще действующей элиты при власти. С тем, чтобы заставить украинские суды в дальнейшем и правоохранителей посадить президента (Порошенко — ред.) и его ближайшее окружение», — заявила журналистка.



По ее данным, эта группа обладает достаточным интеллектуальным и финансовым ресурсом. «Насколько я знаю, они уже начали привлекать крупные частные детективные компании, которые занимаются расследованием офшоров, недвижимости и счетов президента и его ближайшего окружения за рубежом», — сказала Крюкова.




«Это люди, которые понимают, как работает украинская система правосудия, все эти интриги, договорняки, в которых может утонуть кто угодно.




И без оглядки на них и на решения президента (Зеленского — ред.) они хотят вести свою кампанию и посадить Порошенко», — заявила заместитель главного редактора «Страны».



Она уточнила, что часть участников этой команды находится на Украине, а часть — за рубежом. «Это люди максимальной эффективности и непубличного сорта — то есть им плевать на репутацию», — подытожила Крюкова.



Читайте также: Лукашенко ответил литовским русофобам



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости