Новость из категории: Украина, ДНР

Украина на днях испытает новейшее ракетное вооружение, — Порошенко

02.04.2019 - 19:44
Украина на днях испытает новейшее ракетное вооружение, — Порошенко


На Украине в ближайшее время пройдут испытания новейшего ракетного вооружения, после чего оно поступит в ВСУ. Об этом заявил президент Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба



Отмечается, что это прозвучало во время его совещания с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым и заместителем секретаря СНБО Сергеем Кривоносом.



«Президент отметил, что новейшее ракетное вооружение после завершения испытаний, которые должны состояться в ближайшие дни, должно поступить на вооружение ВСУ», — говорится в сообщении.




В свою очередь секретарь СНБО доложил, что большинство предприятий оборонной промышленности работают в штатном режиме и достаточно эффективно, в частности, над выполнением ракетной программы, утвержденной решением Совбеза.




«В ближайшее время планируются испытания новых мощных ракетных комплексов и, учитывая очень важное значение их для укрепления обороны нашей страны, мы обращаемся с предложением вам лично принять участие в финальном этапе испытаний», — отметил Турчинов, обращаясь к Порошенко.



Читайте также: Конец «майдана»? — суд Венесуэлы лишил неприкосновенности лидера оппозиции



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости