Новость из категории: Украина, Фоторепортаж, Видео

Тайна смерти Михаила Порошенко. Убивал ли президент Украины своего брата (ФОТО, ВИДЕО)

26.03.2019 - 6:00
Тайна смерти Михаила Порошенко. Убивал ли президент Украины своего брата (ФОТО, ВИДЕО)


Как ранее сообщала «Русская Весна», 23 марта в вечернем прайме телеканала «1+1» Игоря Коломойского, вышла в эфир часовая программа «Украинские сенсации. 50 оттенков Порошенко», посвященная целой серии разоблачений действующего президента страны.



Из общего пула претензий, которые озвучивали к главе государства журналисты и эксперты в передаче, наиболее резонансными стали обвинения в возможной причастности Порошенко к насильственной смерти его родного брата, Михаила.




spravka_o_prichinah_smerti_mihaila_poroshenko.jpg

Тайна смерти Михаила Порошенко. Убивал ли президент Украины своего брата (ФОТО, ВИДЕО)



Иную вариацию причин гибели Михаила Порошенко также озвучивал харьковский «антимайдановец» Константин Долгов, эмигрировавший после событий 2014 года из Украины.



В бумагах, обнародованных им, идет речь об уголовных делах, возбужденных против Петра Порошенко и Петра Мадана по поводу мошеннического завладения собственностью в Молдавии. Причем к данному производству прилагалась некая справка будто бы от МВД Румынии по семье Алексея Михайловича Порошенко.




В ней говорится: «Порошенко М.А. в августе 1997 года 28 числа, в день своего рождения, был утоплен на Кипре во время купания. По имеющимся данным в МВД Румынии, утопление организовал его брат Порошенко П.А., с которым он был во враждебных отношениях. Поводом был раздел имущества универмага «Жемини», акции конфетной фабрики «Букури», акции стеклотарного завода в городе Кишиневе».




В другом представленном Долговым документе говорится, что уголовное дело, возбужденное против Петра Порошенко за мошенническое завладение имуществом в Кишиневе возбужденное почему-то румынским Центром по борьбе с коррупцией, было приостановлено в период пребывания Порошенко на посту секретаря СНБО.





Усатая история и тень выборов


Заметим, что в вышедшем в свет 23 марта сюжете «Украинских сенсаций» журналисты не опираются на данные Долгова или Дубинского. А приводят в качестве источника информации о причастности к смерти Михаила Порошенко сведения от опального молдавского политика Ренато Усатого.



Они были озвучены полтора года назад — 22 сентября 2017 года в эфире телеканала TV8. Тогда Усатый назвал президента Украины фактическим заложником молдавского олигарха Владимира Плахотнюка. И продемонстрировал копию ордонансе (постановления — прим.ред.) прокурора Лилианы Рудей от 1 октября 2012 года.



«Здесь четко написано, что группа физических лиц, руководимая Петром Порошенко, а именно Петру Мадан и другие, создали ряд ОПГ, которые совершили на территории Молдовы с 1996 по 2004 год ряд особо тяжких преступлений, такие как мошенничество в особо крупных размерах, хищения, написано о том, что есть подозрения (в адрес Петра Порошенко — прим. ред.) и в организации убийства своего родного брата, Михаила Порошенко», — указывал Усатый.






На тот момент заявлениям политика придали значение только российские СМИ — на ряде центральных телеканалов РФ постфактум вышло несколько передач, где четвертого президента Украины пытались «увязать» с гибелью его брата. И вот весной 2019 года, буквально за неделю до голосования об Усатом и его сенсации «вспомнили» на телеканале Коломойского.




Естественно, что у президента заявили, что речь идет о грязном политическом заказе со стороны владельца телеканала — Игоря Коломойского. Последний, по данным СМИ, на этих выборах поддерживает противников Порошенко — Владимира Зеленского и Юлию Тимошенко.




Поэтому его резон вернуться к этой темной истории очевиден. В тоже время, сам Петр Порошенко и его семья очень скупо комментируют смерть Михаила 22-летней давности. Что также дает пищу для кривотолков.



Будет ли проведено детальное расследование тех далеких событий покажет время.



Читайте также: Зеленский объяснил заявление о готовности встать на колени перед Путиным



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости