Новость из категории: Украина

Лёд тронулся: Во Франции предложили ввести санкции против Украины

14.03.2019 - 19:19
Лёд тронулся: Во Франции предложили ввести санкции против Украины


Президент ассоциации «Франко-российский диалог», кандидат на выборах в Европарламент Тьерри Мариани считает, что Евросоюз должен ввести санкции в отношении Украины за несоблюдение Киевом минских договоренностей.



«Если мы говорим о необходимости принять какие-то санкции, то их нужно принимать и в отношении Украины, которая не соблюдает положения минских договоренностей», — сказал политик в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня».



Он сообщил, что полгода назад был в Донецке.




«Мы прошлись по минским договоренностям, чтобы посмотреть, какие меры были приняты украинской стороной, и констатировали, что ничего из того, что предусмотрено минскими договорённостями, Украиной сделано не было», — заметил Мариани.




«Евросоюз оправдывает введение санкций в отношении России тем, что она не соблюдает положения минских соглашений, а в чем они заключаются? Во-первых, там прописано, что нужно ввести автономию для восточной части территории Украины — Рада до сих пор не проголосовала, даже не вынесла на голосование никакого законопроекта в этом направлении. Во-вторых, минские соглашения предусматривают политическую амнистию для жителей Донецка и принятие нового закона о выборах — ни по одному из этих пунктов Рада также голосование не провела», — добавил Мариани.



Раз положения минских договоренностей не выполняются, логично, что «санкции нужно вводить в отношении Украины, так как это ее прямая ответственность», заключил он.



Читайте также: В Раде заявили о «космических» потерях ВСУ



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости