Новость из категории: Украина

В здании Генпрокуратуры Украины умер экс-прокурор, подозреваемый по делу Майдана

11.02.2019 - 22:41
В здании Генпрокуратуры Украины умер экс-прокурор, подозреваемый по делу Майдана


Экс-прокурор прокуратуры Киева Андрей Сайчук, которого подозревали в незаконном привлечении к уголовной ответственности участника Майдана Николая Пасечника, умер в здании Главного следственного управления Генпрокуратуры на улице Борисоглебской.



Об этом сообщил начальник Отдела процессуального руководства ГПУ Алексея Донского.



«Как рассказал мне следователь, досудебное расследование в отношении Сайчука было завершено и он ходил знакомиться с материалами уголовного производстве. И сегодня он в очередной раз приходил знакомиться с материалами, почитал материалы, попрощался и ушел. Уже, когда был возле лифта, вдруг почувствовал себя плохо, упал, весь посинел», — рассказал Донской.



По его словам, Андрей Сайчук умер еще до приезда скорой помощи.



В свою очередь журналист Владимир Бойко сообщил на своей странице в Facebook, что Андрей Сайчук умер прямо в кабинете следователя при ознакомлении с материалами дела.



Андрею Сайчуку инкриминировалось незаконное привлечение к уголовной ответственности участника акций протеста во время Майдана Николая Пасечника.



Жителя города Ладыжин Винницкой области 72-летнего Николая Пасечника задержали 22 января 2014 года на улице Грушевского в Киеве. Тогда его обвинили в организации массовых правонарушений. 25 января Пасечнику избрали меру пресечения в виде двух месяцев ареста, который 27 января заменили на домашний арест.



Его сын Денис Пасечник сообщил тогда журналистам, что после задержания Беркутом отец попал в больницу с сотрясением мозга и разорванной губой.



Читайте также: «Да он же бухой!» — реакция публики на бред Порошенко на Всеукраинском форуме (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости