Новость из категории: Украина, Фоторепортаж

Украина на пути в средневековье: В ВСУ создают «феодальные» отряды (ФОТО)

17.01.2019 - 5:00
Украина на пути в средневековье: В ВСУ создают «феодальные» отряды (ФОТО)


Попалась на глаза мне одна интересная публикация, смысл которой хотелось бы уточнить и понять, что же это такое и с чем его едят. Речь пойдёт о создании в ВСУ бригад-побратимов, которые будут всячески помогать друг другу.



Для Украины событие явно беспрецедентное, как и в принципе, не имеющее аналогов в мире. Города-побратимы всем известны, всякое шефство полков и прочее — тоже понятное явление. А вот что такое полки/бригады-побратимы?



Украина на пути в средневековье: В ВСУ создают «феодальные» отряды (ФОТО)



По этому поводу у меня, конечно, есть несколько предположений, правда все они далеко не лицеприятные. Поясню, что же меня напрягает во всем этом документе и шумихе, поднятой вокруг него.



Начнём по порядку. Первое, что напрягло лично меня, это рассказ о том, что сделано всё это для взаимодействия и улучшения задач по предназначению.



Переведу с военного на человеческий — они договорились взаимодействовать, помогая себе и своим побратимам.




Что же это даёт для самих частей? Они получили возможность перебрасывать ГСМ и прочие вещи и даже вооружение, не говоря уже о том, что всячески избегать проверок и прочих военных неприятностей.



Второе, что даёт такой меморандум, — возможность чётко ограничить «зоны влияния», места сборов дани с гражданских и прочее, прочее, прочее…




В общем, разделение на «ленные владения фактически завершено».



Ну и плюс корреляции в торговле ГСМ и прочим имуществом, которая значительно разнится сейчас — по-видимому, этими эмиссарами по взаимодействию будет установлена единая «такса».



Ведь многие схемы, по которым работают такие подразделения, завязаны на самый верх, ведь откаты в армии — практически завязаны, как и простое армейское командование, до самой верхушки.



Украина на пути в средневековье: В ВСУ создают «феодальные» отряды (ФОТО)



В общем, забавный и не имеющий аналогов прецедент распилов, взаимодействия для краж и прочего-прочего. Самая сильная армия Европы, как обычно, показала очередной фортель. Можно сказать «здобулы»…



Читайте также: США требуют от России уничтожить ракету 9М729



Владимир Донецкий, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости