Новость из категории: Украина

Минобороны Украины обещает регулярные проходы кораблей через Керченский пролив

28.12.2018 - 18:26
Минобороны Украины обещает регулярные проходы кораблей через Керченский пролив


Глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил, что Украина продолжит попытки провести через Керченский пролив украинские корабли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.



«Переход первый и второй не отличался по организации и подготовке по порядку прохода, по планировке он был совершен планово. Что касается провокаций: Российская Федерация посмотрела на то, что в наших планах есть дальнейшие проходы через Керченский пролив и есть желание усилить нашу группировку в Азовском море, поэтому они как раз и использовали вторую попытку для того, чтобы осуществить провокацию с кораблями», — подчеркнул глава оборонного ведомства.



По его словам, будут и следующие проходы украинских кораблей через Керченский пролив.




«Будет и 20, и 30, и 100 (проходов — прим.ред.), и это будет всегда, потому что Азовское море — это часть Украины, Мариуполь, Бердянск наши порты — это часть Украины, это часть нашей экономики. И мы точно не откажемся от нашего права свободного прохода через Керченский пролив с соблюдением всех международных норм и права», — подчеркнул глава Минобороны Украины.



Читайте также: Зрадища: Российский банк взыскал с «Украинских железных дорог» огромную сумму



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости