Новость из категории: Украина

Украина: Перспектива самого нищего государства в Европе

18.12.2018 - 6:00
Украина: Перспектива самого нищего государства в Европе


По итогам 2018 года, Украина оказалась на 111-й позиции во Всемирном рейтинге индекса процветания, притом что ещё в 2013-м занимала 64-е место. На данный момент Украина — самое нищее государство Европы и одна из самых бедных стран мира. Это логичные итоги пятилетнего хозяйничанья майданной власти и её приспешников



Факты — упрямая вещь, а они таковы. Если на начало эпохи нынешней независимости экономика УССР являлась одной из ведущих в мире и по многим показателям была равна экономике ФРГ (на тот момент в границах Западной Германии), то спустя 27 лет она остаётся на треть меньше своих собственных показателей образца 1991 года, в то время как остальной мир уже ушёл далеко вперёд.



Интересная закономерность: при власти «патриота» Леонида Кравчука наблюдем падение экономики в пропасть; его сменяет условно «пророссийский» Леонид Кучма — экономика восстанавливается и достигает рекордного роста в 13% ВВП. Однако «патриоты» не смиряются, и при Викторе Ющенко начинается новый экономический спад; приходит как бы «пророссийский» Виктор Янукович — и снова рост экономики. Власть захватывает ультрапатриот Порошенко — крутое чудовищное пике. Тенденция, однако.




Привычка искать виноватых везде, кроме как в собственной дурости, чрезвычайно вредна. Так неразумный ребёнок суёт пальцы в розетку и получает удар током, но, вместо того чтобы угомониться, с достойным лучшего применения упорством продолжает ставить на себе опасные опыты. А может, он просто идиот, получающий удовольствие от болезненных ощущений?




Идеология современного украинского государства это неутомимое мазохистское желание упиваться унизительными умственными отклонениями — Петлюрой, Бандерой и Таней Черновол. Люди с чудовищными комплексами и психическими недостатками становятся иконами патриотического стиля. Посмотрите оценивающим взглядом на Парубия, Парасюка, Киву, Фарион, Шкиряка и прочих персонажей патриотического паноптикума — эти наверняка приведут свой народ к счастью!



Ради того чтобы отвлечь народ от краха Украины, как «второй Франции» (в 90-х годах), «второй Польши» (в 2000-х годах), «второго Гондураса» (сейчас), перманентно убивающая экономику страны патриотическая гопота находит себе оправдание в бесконечных «кознях Москвы». Сейчас, за давностью лет, уже подзабылась антироссийская кампания Леонида Кравчука и прочих украинизаторов начала 90-х, но ведь именно тогда начали бурно произрастать банды неонацистов, «Киевский патриархат», публичная русофобия. А происходило это «национальное возрождение» на фоне стремительного уничтожения национального богатства (напомню — до Кравчука украинская экономка — одна из ведущих в мире). Сегодняшняя человеконенавистническая идеология — законная наследница нищеты и кравчуковской ксенофобии начала 90-х.



В одном учебнике психологии я читал, что особенно любят издеваться над попавшими в их лапы жертвами именно уголовники-импотенты. Так они вымещают злобу на собственное половое бессилие. Идеология украинского национализма — по сути многолетняя политическая импотенция, которая получает самоудовлетворение в унижении окружающих людей. Результаты хозяйствования доморощенного маньяка налицо и на лицах.



Людей жалко, государство — нет. Четверть века — вполне достаточный срок, чтобы убедиться в перспективах развития или их отсутствии. Последнее, что сделают «патриоты», погрузив палец в нос в поисках съестных припасов, — продадут за бесценок родные чернозёмы и насуют повсюду иностранные военные базы. По их замыслу, на жизнь самых главных «патриотов» (а также информационной и камуфляжной обслуги) денег должно хватить, а остальные будут стоять на четвереньках посреди польских грядок и очень гордиться, что они «европейцы».




Это не плохо и не хорошо — это закономерно, о чем и свидетельствуют сравнительные экономические показатели Украины образца 1991, 2013 и 2018 годов.




Читайте также: Порошенко в компании криминального «авторитета» побывал на молебне Епифания (ФОТО, ВИДЕО)



Константин Кеворкян, Украина.ру



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости