Новость из категории: Украина

Кнут и пряник для Порошенко: как Запад заставляет Украину начать войну

13.10.2018 - 5:30
Кнут и пряник для Порошенко: как Запад заставляет Украину начать войну


Западные кураторы украинских властей послали своим подопечным сразу два недвусмысленных сигнала. Эти сигналы должны были расшевелить Киев в плане активизации двух кровавых сценариев как на подконтрольных, так и на неподконтрольных территориях.



Во-первых, любопытное заявление сделала региональный директор Всемирного банка, отвечающая за Украину, Сату Кахконен. По словам госпожи директора, при нынешних темпах развития Незалежная не догонит Польшу по уровню развития и за 100 лет.




Вообще, любопытно, как изменялись представления об экономическом развитии Украины с течением времени от момента обретения «независимости». Если в начале пути говорили, что до уровня Швейцарии рукой подать, то теперь до Польши за 100 лет не добраться.




И всё-таки подобные заявления об Украине очень не типичны для западного чиновника. Очевидно, что это послание. Кахконен пожурила Порошенко и Ко.



Дескать, не будете лить кровь, мы вам перекроем кредитный вентиль и благостную пропагандистскую картину перед выборами испортим.



Одной рукой Запад журит, другой — гладит. Похвалил Порошенко Госдеп через свою представительницу Хизер Науэрт. Киев продлил действия закона об особом статусе Донбасса, который в своих положениях полностью переворачивает минские договорённости и ведёт к кровопролитию.




За кровь Госдеп готов похвалить Петра.




Читайте подробнее: США заставили Украину принять закон о Донбассе неожиданной угрозой



В итоге Порошенко разрешает и даже приказывает всушникам стрелять из всех имеющихся у украинской армии калибров. «Мы не должны поддаваться на провокации в районе проведения операции объединённых сил, однако разрешаю и приказываю применять все имеющиеся в вашем распоряжении силы и средства в качестве огня в ответ для сохранения жизни наших людей», — заявил президент Украины.




В свою очередь, приспешники Петра уже готовятся «отжимать» соборы УПЦ, чтобы оправдать предоставление Томоса Константинополем.




Кровь должна литься рекой как на Донбассе, так и на территории, подконтрольной Киеву. Вот тогда представители Всемирного банка увидят результаты украинских «реформ» и изменят экономический предвыборный прогноз.



Читайте также: США заставили Украину принять закон о Донбассе неожиданной угрозой



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости