Новость из категории: Спорт, ЛНР

«Сами у себя отвоевали населенный пункт»: очковтирательство ВСУ рассмешило ЛНР

«Сами у себя отвоевали населенный пункт»: очковтирательство ВСУ рассмешило ЛНР

Командование так называемой ООС заявило о том, что украинская армия «отвоевала» посёлок вблизи населённого пункта Первомайск, который и так находился под контролем ВСУ с 2014 года.Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Заявления украинской стороны об отвоёвывании своих же населенных пунктов у себя уже стало традиционной практикой. Населенный пункт Золотое-4 еще с 2014 года находится под контролем ВСУ», — отметил он.
По словам представителя оборонного ведомства, подобные заявления «вызывают улыбку не только у профессиональных военных, но и даже у простого обывателя».
«Фактически они демонстрируют картину полного невладения обстановкой командирами любого звена. То есть, командный состав не знает, какие населенные пункты под чьим контролем находятся», — пояснил Андрей Марочко.
«В ином случае их так называемые полководцы занимаются банальным самодурством и радуются по-детски лживым докладам о занятии „новых“ населённых пунктов подобно тому, как радуется собака возвращению отобранной у неё кости», — добавил подполковник.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости