Новость из категории: Спорт

"КаZантип": У нынешнего руководства Крыма есть более важные задачи, чем шефство над самой заполитизированной дискотекой на полуострове

"КаZантип": У нынешнего руководства Крыма есть более важные задачи, чем шефство над самой заполитизированной дискотекой на полуострове
Симферополь, Апрель 27 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Организаторы фестиваля «КаZантип» считают, что у нового руководства Крыма есть более важные и приоритетные задачи, нежели постоянное обсуждение фестиваля. «КаZантип» уже включен в программы развития Сакского района и полуострова в целом, что позволит в этом году избежать привычного нагнетания страстей вокруг открытия и работы «Республики Z». Об этом шла речь на пресс-конференции организаторов фестиваля в Симферополе.
Помимо спортивной части фестиваля, ради которой проводилась пресс-конференция, журналистов больше всего интересовали перспективы «самой политизированной дискотеки в мире», как успели окрестить «КаZантип» за годы нападок со стороны властей. Однако президент «КаZантипа» Никита Маршунок выразил уверенность в том, что подогреваемый в фестивалю интерес вызван его значимостью для развития Крыма.
«Представьте ситуацию, что, например, Дума обсуждает судьбу какой-то дискотеки в Геленджике. Мне это представить невозможно. Но так исторически сложилось, что в повестке дня крымского парламента этот вопрос обсуждается. Я рад такому вниманию, и это еще раз подчеркивает значимость этого проекта для Крыма в целом», – отметил он.
Технический директор «КаZантипа» Николай Карпов отметил, что в этом году диалог с представителями власти на разных уровнях ведется в конструктивном ключе.
«Диалог существует, он никогда не прекращался, и есть вопросы, которые мы, естественно, решаем совместно. Если первые лица не говорят об этом в прессе, то есть, наверное, более важные задачи, более приоритетные», – сказал он.
По его словам, «КаZантип» уже давно стал бюджетообразующим проектом для Сакского района, на территории которого он проводится, и включен в программы развития курортов и предпринимательства в Сакском районе и Крыму.
«Вопрос не рассматривается – быть или не быть («КаZантипу»). Рассматривается вопрос, в каком формате – какие вещи должны присутствовать, а какие – нет», – добавил Карпов.
Он также прокомментировал коллективное обращение спортивных федераций Украины, в котором, в том числе содержится просьба к премьер-министру Крыма Василию Джарты «оказать информационную, организационную и финансовую поддержку в проведении соревнований в рамках спортивно-музыкального фестиваля «КаZантип Z–games».
«Мы ни в коем случае не просим у правительства денег – мы просим содействия в решении социальных и коммунальных проблем. Хотя не решаемых проблем в принципе у проекта нет, но есть задачи, которые мы вместе с правительством можем решить намного быстрее и эффективнее», – отметил Карпов.
Напомним, организаторы фестиваля «КаZантип» запустили


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация