Новость из категории: Спорт

Футбольный клуб "Урал" возмущен заявлениями игроков других клубов об ужасающем состоянии газона на "Уралмаше" (ФОТО)

Футбольный клуб "Урал" возмущен заявлениями игроков других клубов об ужасающем состоянии газона на "Уралмаше" (ФОТО)
Екатеринбург, Апрель 28 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Руководство екатеринбургского ФК «Урал» возмущено оценками состояния газона стадиона «Уралмаш», который дал в интервью футболист «Торпедо» Андрей Коновалов. В связи с этим «оранжево-черные» выступили с официальным заявлением.
Футболист столичной команды отметил: «Поле плохое, худшее из всех, что я видел пока в этом сезоне. Мы, конечно, в основном на искусственных газонах играли, но все равно на стадионе «Уралмаш» какое-то оно кочковатое и твердое». Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургского клуба, этой фразой Коновалов «не только оскорбил честный труд многих сотрудников клуба, которые ежедневно прилагают массу усилий для того, чтобы поддерживать газон в надлежащем состоянии, но и нанес вред имиджу нашего клуба».
«Очевидно, что весной в условиях уральского климата поддерживать натуральное футбольное поле в идеальном состоянии невозможно. Однако, благодаря стараниям большой группы людей, профессионалов своего дела, газон стадиона «Уралмаш» уже со старта сезона один из лучших в лиге. В день матча поле обязательно выравнивают катком, а траву подстригают. Качество футбольного газона признавали и соперники, с которыми «Урал» встречался в предыдущих турах. Поэтому оценки Коновалова ничего кроме раздражения вызывать не могут», – отмечают в команде.
При этом руководство ФК «Урал» допускает, что таким образом футболист старался заранее оправдаться за возможно не самую лучшую игру в своем исполнении, либо же в исполнении своей команды. «Ничем другим объяснить оценки капитана «Торпедо» мы не можем. Более того, Коновалов сравнивает газон стадиона «Уралмаш» с искусственными полями, на которых торпедовцам довелось играть в первых турах первенства. Доводим до сведения уважаемого нами футболиста, что искусственные поля априори ровнее, чем натуральные, но при этом, также априори, тверже. Поэтому, чтобы делать столь громкие сравнения, Коновалову следовало бы провести хотя бы пару выездных матчей на естественных полях. И только после этого оценивать, чье поле в ФНЛ лучшее, а чье худшее», – добавляют в команде.
Вместе с тем в «Урале» допускают, что слова Коновалова попросту были вырваны из контекста, либо неправильно интерпретированы журналистом ради «громкого» заголовка. В связи с этим руководители «оранжево-черных» просят сайт, на котором было опубликовано интервью, разобраться в данной ситуации.
При этом, в качестве иллюстрации к своему заявлению «Урал» сегодня на своем официальном сайте выложил фотографии газона на стадионе «Уралмаш».
Следует добавить, что Коновалов – не единственный игрок российского чемпионата, который в этом году критиковал уральский стадион. Так, в начале этой недели своим мнением о состояния газона на «Уралмаше»


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация