Новость из категории: Спорт

Налоговики срывают сезон симферопольской "Таврии"

Налоговики срывают сезон симферопольской "Таврии"
Симферополь, Февраль 21 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Проверка документации спортивного клуба «Таврия» парализовала его работу и не позволяет заключить контракты с новыми футболистами. Как передает пресс-служба «Таврии» со ссылкой на исполняющего обязанности клуба Валерия Петрова, налоговики до сих пор не вернули изъятую компьютерную технику и документацию.
Петров подтвердил, что клуб намерен заключить контракты минимум с 7 игроками, которые могут усилить игру клуба во втором круге украинской футбольной Премьер-лиги. Однако сделать это в настоящее время не представляется возможным.
«Как известно, силовые структуры пока еще не вернули клубу документацию и системные блоки компьютеров. Надеюсь, здравый смысл возобладает, и нам позволят нормально работать. Тем более что и среди налоговиков, насколько мне известно, есть немало поклонников «Таврии», – отметил Петров.
Он добавил, что ситуация с обысками в офисе клуба повлияли на подготовку команды к возобновлению сезона.
«Не скажу, что мы не обратили на нее внимания. Просто старались работать без оглядки на ситуацию. Поддержало и присутствие на сборах нашего почетного президента Сергея Куницына, который заверил, что это банальное недоразумение», – сказал и.о. главного тренера.
Как сообщал «Новый Регион», сотрудники Государственной налоговой администрации в Крыму провели обыск в помещении спортивного клуба «Таврия» на улице Пушкина, 46 в Симферополе. Как сообщали крымские СМИ, обыск проводился в рамках ранее возбужденного уголовного дела, в ходе расследования которого проверяется хозяйственная деятельность предприятия «Гуматекс», которое принадлежит народному депутату Украины от БЮТ Андрею Сенченко.
Как выяснилось в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности, в числе фирм, с которыми могли заключаться фиктивные договоры, был и спортивный клуб «Таврия». Сейчас по этому факту проводится проверка.
В ходе обыска налоговики изъяли более 20 тысяч долларов, около 13 тысяч гривен, документы и системные блоки компьютеров.

© 2011, «Новый Регион – Крым»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация