Новость из категории: Спорт

В свердловском минспорта завершается процесс реорганизации / Уволен куратор по молодежным делам, принята на работу чемпионка мира по бегу

В свердловском минспорта завершается процесс реорганизации / Уволен куратор по молодежным делам, принята на работу чемпионка мира по бегу
Екатеринбург, Июнь 01 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – В свердловском министерстве физической культуры и спорта завершается процесс реорганизации. Ведомство покинул куратор направления молодежной политики Олег Гущин, на его место прочат комиссара Всероссийского студенческого отряда Лейлу Расулову, а у министра Леонида Рапопорта появился новый первый заместитель – бегунья Ольга Котлярова.
Напомним, что процесс реструктуризации и реорганизации минспорта стартовал в начале этого года. Из министерства вывели туристическое направление (ушло в минкультуры), зато ранее независимый Департамент по делам молодежи (ДДМ) стал структурным подразделением спортивного ведомства. В течение последних 5 месяцев в минспорта шла кадровая и организационная «доводка».
«Всем сотрудникам поступило предложение о трудоустройстве в министерстве спорта. Часть согласилась с данным предложением, часть ушла в другие органы исполнительной власти. В частности, в министерство экономики. Мне также предложили остаться и работать на посту заместителя министра по молодежной политике, но я уверен в необходимости регулярной ротации в сфере молодежной политики и отказался», – рассказал «Новому Региону» Олег Гущин, который был создателем и 12 лет возглавлял свердловский ДДМ.
На сегодняшний день ему поступило несколько предложений о трудоустройстве, и Гущин уже выбрал для себя «интересный и перспективный» проект. «Поступило предложение по специальности – курировать разработку концепции молодежной политики в рамках реализации проекта Уральского федерального университета. В настоящее время по данному вопросу идет процесс согласований, но думаю, что в первой половине июня по итогам серии встреч будет принято необходимое решение», – отметил Олег Гущин.
Между тем, по информации источников в свердловском минспорта, на пост замминистра по молодежной политике прочат комиссара Всероссийского студенческого отряда Лейлу Расулову. «Эта кандидатура в настоящее время проходит стадию утверждения», – говорят в ведомстве.
Стоит также отметить еще одно важное назначение в спортивном министерстве области – указом губернатора должность первого замминистра Леонида Рапопорта досталась пятикратной чемпионке мира по бегу Ольге Котляровой. Напомним, что до недавнего времени Котлярова трудилась спортивным инструктором производственного объединения «Уральский оптико-механический завод», а в региональной политике впервые «засветилась» в 2007 году, когда баллотировалась в российскую Госдуму от свердловского отделения партии «Гражданская сила».

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация