Новость из категории: Общество

Баранья болезнь или как сделать из общества стадо

19.07.2017 - 4:00
Баранья болезнь или как сделать из общества стадо


Только не говорите мне, что общество не может состоять из одних баранов.



Очень даже может, если хорошо поработать. Стадо — тоже общество. Только баранье. Чтобы людей превратить в баранов надо умело организовать процесс оболванивания населения и на самых видных площадках поместить баранов для подражания. Между ними следует организовать межвидовую конкуренцию, выделяя гранты.



Тогда бараны начнут соревноваться друг с другом за почётное звание лучший баран в экономике, политологии, самый совестливый или активный баран в борьбе со злом. Все они будут что-то блеять и создавать единственно правильное общественное мнение. Вот и всё. Пройдёт несколько лет и вся страна, за редким исключением превратится в блеющее стадо.



Всё очень просто. Помните, с каким воодушевлением прыгала многотысячная толпа украинцев под речёвку «кто не скачет, тот москаль»? А ведь для того, чтобы заставить всю эту массу скакать, требовалось всего лишь внедрить в неё десяток «актёров», которые заведут массовку. Тот, кто придумал эту технологию, прекрасно знал психологию человека, точнее её глубинную животную природу.




Попробуйте представить себя на Евромайдане, и вы почувствуете себя полным идиотом… если как все не начнёте скакать…




Со стороны, будучи в здравом рассудке, весь украинский балаган смотрится дико. Но тот, кто давно живёт в искривлённой украинской реальности, ничему не удивляется. Если и появляется у украинцев повод для беспокойства, то только из-за уменьшения кормовой базы.



Но тут на помощь приходит его величество телевизор, из которого одни и те же лица несут бред о том, как скоро наступит счастливое завтра. Бараны ждут. А что им ещё делать?




Смотря со стороны, легко рассуждать о помутнении разума украинцев.




Увы, но от простых людей действительно ничего не зависит. Они стали жертвами чудовищного эксперимента по превращению народа в биомассу. Наверное, где-то остались нормальные люди, но их не видно. Их просто запугали и «выключили» из информационного пространства, заполонив всё и вся баранами.




При этом каждому такому животному дали пафосное название: патриот, эксперт, экономист, волонтёр, активист, борец с коррупцией…




Читайте также: Когда тебе стыдно за Украину: Как украинский бизнесмен побывал на ЭКСПО-2017 (ФОТО)



Вспомните хотя бы журналистку, активистку, а ныне нардепа Татьяну Черновол. Уму непостижимо, за какие заслуги эта гражданка в 2015 году вошла в ТОП-100 мировых мыслителей по версии американского журнала Foreign Policy. И никого не смутило, что Черновол состояла на учёте в психдиспансере. Мыслительница! И Виталия Портникова вы хорошо знаете. «Золотое перо» Украины! Сегодня он непревзойдённый эксперт по любым вопросам. Учит, рассуждает, морализирует. Кто скажет, что он ничтожество несущее откровенную ахинею? Никто не скажет.




А сколько ещё таких черноволиц, портниковых, шкиряков, геращенков и никому не известных фейсбук-экспертов ежедневно загаживающих мозги украинцам! Именно они определяют то, что будут думать люди по тому или иному поводу.




Слушают украинцы всех этих баранов и не знают, что делать. А что тут сделаешь, если сама система устроена против них? Родились бы в другой стране, с другим принципом отбора кадров, и были бы нормальными людьми. Им просто не повезло. Впрочем, это шутка. Франция проголосовала за выскочку Макрона. За какие заслуги это юное дарование стало президентом? Какая у него программа? Что он будет делать? Неважно.



Французам навязали мнение, будто Марин Ле Пен нацистка. С какой стати? И это неважно. Достаточно одного ярлыка и стадо баранов будет считать, что она нацистка. Тебе не нравится бесконтрольный приток мигрантов или однополые браки? Значит тебе нравится Гитлер. Ты фашист. Технологии работают безотказно везде и всюду.



Лет сорок назад мало кто из американцев мог представить, что президентом США станет «афроамериканец». Однако, Голливуд постарался. Один за другим стали появляться фильмы о хороших афроамериканцах, и через двадцать лет в том числе белая Америка проголосовала за Барака Обаму. А что тут такого? Вообще-то ничего… Просто технология. И нет никаких претензий лично к афроамериканцу Бараку Обаме.



Потом в западном кинематографе пошла волна фильмов на «голубую» тематику. Сначала зрителя шокировало прикосновение к подобной теме, а потом привыкли. Особенно удался французский фильм «Хамелеон», в котором мужлан Жерар Депардье в результате комичных коллизий понял, что он гей. Бывает? Может быть… Многие посмотрели эту юморную комедию и сказали себе: а что тут такого?



Через десять лет по всему миру прокатилась волна легализации однополых браков.



Завтра, киношники начнут снимать фильмы о трогательной любви сексуального извращенца к ребёнку и общество примет педофилию, как норму. И снова народ скажет самому себе: а что тут такого?




Понятие нормы у человека можно изменить, просто надо иметь набор инструментов, которые со всех сторон будут долбить в одну точку.




Всю эту технологию украинцы испытали на своей шкуре, когда их «примирили» с бандеровцами, т. е. с садистами и убийцами. И украинцы поверили, что у них может быть другая история и другие герои.



Пусть живут себе по своим законам, а мы будем жить по своим. Ах как смешно зайти в львовский ресторан «Краивка» и посмотреть на прислуживающего официанта ряженного в бандеровца. Меню? Антураж? Пароль? Ну какие же не страшные эти бандеровцы! А потом, во время и после «евромайдана» всем стало не до смеха… Просто со злом нельзя играть.




Зло нельзя скрывать за политкорректными формулировками, поскольку иначе зло не будет восприниматься как зло. А после этого оно придёт вновь. И все умоются кровью. Это неизбежно. Пример Украины очевиден.




Поводом для написания данного материала послужили две точки зрения, которые присутствуют у россиян. Есть те, кто считает, будто украинцы едва ли не на генетическом уровне являются баранами. Это неправда. В таком случае, почему не страдают бараньей болезнью миллионы украинцев, ставших гражданами России?



Может быть кто-то думает, что из россиян сложно сделать баранов? Не сложно. Легко. Для этого надо предварительно зачистить российскую элиту, а по телевидению двадцать четыре часа в сутки крутить Ганапольского, Навального, Собчак и пр.




Если сегодня большинство россиян сохраняют трезвость рассудка, то это не их заслуга, а чья-то упорная работа.




Другая точка зрения заключается в том, что нельзя оскорблять украинцев, писать всю правду об их «бараньей» болезни. Ну да, пусть украинцы думают, что у них с головой всё в порядке.



Давайте будем продолжать им рассказывать сказки о том, какие они великие и свободолюбивые. Были. Когда-то. До тех пор, пока им бараны не рассказали об украинском величии. К человеческому облику украинцам только предстоит возвратиться. А для этого надо говорить правду.



Без злорадства и ненависти. Со спокойной уверенностью лечащего врача.



Читайте также: Высший пилотаж: Реклама российской телекомпании поразила иностранцев (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости