Новость из категории: Общество

В больнице состояние здоровья Файнгольда ухудшается (ФОТО) / 25 мая суд подумает над отменой уголовного дела против бизнесмена

В больнице состояние здоровья Файнгольда ухудшается (ФОТО) / 25 мая суд подумает над отменой уголовного дела против бизнесмена
Симферополь, Май 23 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Ориентировочно в среду, 25 мая, в суде будет рассмотрена жалоба адвоката задержанного крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда на постановление о возбуждении против него уголовного дела. Об этом «Новому Региону» сообщила адвокат Файнгольда Ирина Неналтовская.
«Сегодня дело отложили, потому что прокуратура не представила документы. На среду (перенесено) обжалование постановления о возбуждении уголовного дела», – сказала она.
В то же время источник, близкий к Файнгольду, сообщил, что состояние здоровья бизнесмена, задержанного в больнице, куда он попал после инсульта, не улучшается. Напротив, после попытки его транспортировки в суд 17 мая для избрания меры пересечения, состояние Файнгольда оценивается как стабильно тяжелое.
«Состояние здоровья после попытки транспортировки ухудшилось. Он иногда приходит в сознание, но возобновились периодические сильные приступы астмы – приходится делать искусственную вентиляцию легких. Температура в 40 градусов держалась на протяжении нескольких дней, – рассказал источник. – Сейчас ему колют препарат, показанный при ишемических и постинсультных состояниях и при нарушении кровообращения, что должно улучшить микроциркуляцию».
Источник добавил, что Файнгольд лежит в общей палате интенсивной терапии, так как здесь есть все необходимое реанимационное оборудование.
Отметим, что осенью прошлого года в интервью газете «Крымский телеграф» Файнгольд сообщил, что перенес 12 тяжелых операций – у него нет желудка, кишечника, удалена часть печени. «Попал в аварию – после этого пошли опухоли. С 75 года стал инвалидом: были параличи, инсульты, разговаривать не мог», – рассказал он.
Как сообщал «Новый Регион», известный крымский бизнесмен, экс-депутат Симферопольского горсовета Иосиф Файнгольд задержан в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества. По данным прокуратуры Крыма, Файнгольд и два его доверенных лица в первой половине 2010 года собрали более 600 тыс грн с предпринимателей под обещание выделить помещения в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток.
14 мая Иосиф Файнгольд был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья. В рамках расследования уголовного дела в доме Файнгольда был проведен обыск.
В данный момент Иосиф Файнгольд лежит в отделении интенсивной терапии 7-й горбольницы – экс-депутат перенес инсульт. Это не помешало прокуратуре Крыма добиться в суде продления срока его задержания до 10 дней.
Кроме того, прокуратура Крыма заявила о намерении собрать специальную медицинскую комиссию для оценки состояния здоровья задержанного в больнице экс-депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда. В частности, надзорный орган интересует, был ли у него инсульт, или он его симулирует.
18 мая дом Файнгольда обыскали правоохранители.
В больнице состояние здоровья Файнгольда ухудшается (ФОТО) / 25 мая суд подумает над отменой уголовного дела против бизнесмена

© 2011, «Новый Регион – Крым»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация