Новость из категории: Общество

У здания одесского телецентра проходит стихийный митинг

У здания одесского телецентра проходит стихийный митинг

Одесса, Ноябрь 17 (Новый Регион, Ильяна Букина) – В настоящее время у здания одесского телецентра по улице Артиллерийской, 1 около сотни представителей отключенных радиостанций и телеканалов, а также рядовые горожане, поводят стихийную акцию протеста.
Как сообщили «Новому Региону» журналисты телеканала «ГРАД», представителей СМИ по-прежнему не пускают в собственные офисы. Сотрудники охраны, заблокировавшие вход в здание, ссылаются на то, что изменен пропускной режим. В свою очередь руководство радиостанций и телеканалов, которым перекрыт доступ в эфир, готовит обращение в прокуратуру и милицию с требованием защитить право журналистов на выполнение их профессиональных обязанностей.
Корреспондент «Нового Региона» попытался связаться с начальником представительства по управлению коммунальной собственностью Эдуардом Смоляром, офис которого также расположен по улице Артиллерийской, 1, и который, по словам митингующих, отдал распоряжение о блокировке доступа в здание для сотрудников СМИ. Однако в приемной представительства по управлению коммунальной собственностью сообщили, что в настоящее время чиновник «находится на совещании» и, возможно, прокомментирует ситуацию «после того, как освободится».

© 2009, «Новый Регион – Одесса»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация