Новость из категории: Общество

Петербургские туристы застряли в Египте из-за банкротства турфирмы

Петербургские туристы застряли в Египте из-за банкротства турфирмы

Санкт-Петербург, Ноябрь 16 (Новый Регион, Алексей Усов) – Почти 40 туристов из Санкт-Петербурга не смогли вернуться из Египта, из-за банкротства турфирмы. Компания не оплатила гостиницы и билеты обратно. Туристам пришлось самим устраиваться в отели. Кроме того им не удалось купить билеты в Россию на ближайшие даты. Вернуться на родину туристы смогут только на следующей неделе, сообщает «Эхо Петербурга».
«Нам пришлось самостоятельно оплачивать отдых, проживание и билет, потеряли около $1200», – пожаловался один из туристов, прилетевших в Египет по путевке «Трансбизнеслайна». Обратный билет туристы должны были получить у египетских партнеров «Трансбизнеслайна», однако эти операторы уверяют, что петербургская турфирма билеты не выкупила, приводят «Ведомости» информацию Балтийской ассоциации защиты прав туристов.
У «Трансбизнеслайна», одного из крупнейших туроператоров в Петербурге, давно начались финансовые трудности и компания практически прекратила продажи по своим двум основным направлениям – Турция и Египет. В пятницу в офисе «Трансбизнеслайна» побывали побывали представители управления по борьбе с организованной преступностью. По версии петербургских СМИ, среди застрявших в Египте туристов – представители городской администрации с родственниками.
«Трансбизнеслайн» уже к январю 2009 года задолжал одному из своих основных партнеров – ГТК «Россия» – 194,7 млн рублей за пассажирские перевозки, и Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иски перевозчика о взыскании долга. Турфирма пытается оспорить решение суда. Непонятно, получат ли его обманутые клиенты выплату от страховой компании, так как неизвестно, были ли переведены деньги за полисы. Этот вопрос будут решать сегодня.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 

 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация