Новость из категории: Шоу-бизнес

«Трамп выглядел нервным. Все нервничают, когда встречаются с начальством»: американские шоу о саммите в Хельсинки

«Трамп выглядел нервным. Все нервничают, когда встречаются с начальством»: американские шоу о саммите в Хельсинки

Владимир Путин встретился 16 июля с американским президентом Дональдом Трампом в Хельсинки. Западные журналисты и политики уверены, что Трамп провалил переговоры, и не они одни: ведущие американских юмористических телешоу вдоволь поиздевались над Трампом (вероятно, они сделали бы это, даже если саммит прошел более успешно), сообщает Meduza.
За десять минут шоу, посвященных саммиту в Хельсинки, Кольбер обратил внимание, что Трамп возложил ответственность за вмешательство в выборы президента США на обе страны — и Россию, и саму Америку. В ответ телеведущий смонтировал речь Франклина Рузвельта, которую тот якобы произнес после атаки японских войск на американскую базу в заливе Перл-Харбор: «7 декабря 1941 года — день, за который ответственны обе страны. В смысле, если б мы не хотели быть атакованными, мы бы не ставили наши сексуальные суда в том заливе».
В финале Кольбер уделил время вопросу журналиста к Путину: есть ли у российских властей компромат на президента США или его родственников? Поняв отсылку к истории о компрометирующем Трампа видео, которое якобы было записано в московском отеле в 2013 году, Путин ответил, что тогда будущий президент США был всего лишь бизнесменом, о приезде которого ему даже не сообщили.
После этого Путин рассказал, что на Петербургский экономический форум приезжают сотни американских бизнесменов: «И что вы думаете, мы по каждому из них организуем оперативную работу и собираем какой-то компромат? Большей ерунды трудно себе представить».
Но Кольбер не согласен! Он тут же вспомнил, как во время поездки в Россию постоянно замечал за собой слежку — при том, что он комик, а не бизнесмен. Из-за этого, пошутил ведущий, ему приходилось мыться в синем блейзере. «А когда мне наконец пришлось раздеться догола, я повертелся перед каждым зеркалом со словами: „Тебе нравится, Иван? Нравится?“», — добавил он.

Тревор Ноа: США сами напрашивались на вмешательство в выборы
«Если вас зовут Владимир Путин, то у вас был хороший день. Потому что президент США занял вашу сторону в борьбе между вами и США», — начал свою речь Тревор Ноа. Его тоже задело, что Трамп возложил ответственность за вмешательство в выборы на обе страны: «С одной стороны, Россия вмешивалась в выборы в США. Но с другой — у Америки были выборы, так что она напрашивалась».

«Трамп выглядел нервным. Все нервничают, когда встречаются с начальством»: американские шоу о саммите в Хельсинки

«The American Zrada»: украинские СМИ подводят итоги встречи Владимира Путина и Дональда Трампа

Наконец, ведущий возмутился, услышав, что Путин предложил помощь в расследовании вмешательства в выборы: «Вы прикалываетесь? То есть Путин предложил помочь расследовать свое же преступление, а президент Мастер Сделки отвечает: „Какое отличное предложение“».
Джимми Киммел обратил внимание, что Путин и Трамп провели закрытую встречу, на которой были только переводчики, после чего президент США заявил: «Сейчас отношения России и США хуже, чем когда-либо. Это изменилось примерно четыре часа назад». Ведущий заметил, что в позитивные изменения верит только Трамп, и задумался — что, если Путин вместо переводчика привел гипнотизера?
В конце эпизода, посвященного саммиту, Киммел вспомнил слова Трампа, предполагавшего, что за вмешательством в выборы может стоять какой-нибудь человек «весом 180 килограммов, сидящий на своей кровати» (после этого заявления в 2016 году даже появился мем про 180-килограммового хакера). Узнав, что в атаке на Демократическую партию США обвинили 12 сотрудников российского ГРУ, Киммел устроил шуточное интервью со 180-килограммовым «Лордом Хакеров». Тот пожаловался, что все плохое списывают на полных людей, и посоветовал Трампу сменить пароль с «123KFC».
Фэллон заметил, что Дональд Трамп в Хельсинки выглядел нервным — и объяснил это тем, что большинство людей нервничают, когда встречаются со своим начальством. Из разных выступлений президента Трампа продюсеры шоу смонтировали клип на песню «I Think We’re Alone Now» («Я думаю, теперь мы остались наедине»), которую президент США якобы спел Путину. То, что главы двух стран не подписали по итогам встречи никаких официальных документов, Фэллон объяснил тем, что большую часть встречи Путин и Трамп лишь пытались выяснить, не Саша ли Барон Коэн их собеседник.
На пресс-конференции Путин подарил Трампу футбольный мяч, и тот неаккуратно бросил подарок своей жене Мелании. Фэллон представил, как переживал президент России в этот момент: «Осторожней! Внутри мяча дорогое записывающее устройство. Так что говори в дырочку».

Embedded video for «Трамп выглядел нервным. Все нервничают, когда встречаются с начальством»: американские шоу о саммите в Хельсинки</iframe>Embedded video for «Трамп выглядел нервным. Все нервничают, когда встречаются с начальством»: американские шоу о саммите в Хельсинки</iframe>Embedded video for «Трамп выглядел нервным. Все нервничают, когда встречаются с начальством»: американские шоу о саммите в Хельсинки</iframe>Embedded video for «Трамп выглядел нервным. Все нервничают, когда встречаются с начальством»: американские шоу о саммите в Хельсинки</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости