Новость из категории: Россия

Британия проигрывает неначавшуюся холодную войну с Россией

25.09.2018 - 5:00
Британия проигрывает неначавшуюся холодную войну с Россией


Великобритания резко осуждает действия России. Причём особенно заметно это стало в тот момент, когда в государстве поддержали Brexit.



Придерживаясь антироссийской политики, Лондон продолжил обвинять Москву во вмешательстве в сферу интересов Запада. Член парламента Великобритании Том Уотсон осудил бездействие английского правительства.



По его мнению, власти специально игнорируют «истинный масштаб агрессии», которая исходит от Москвы. Он подчеркнул, что многие государства в данный момент оказались на грани холодной войны с Россией, но заранее уступают ей. Уотсон призвал правительство Терезы Мэй очнуться и реагировать на потенциальные угрозы РФ, назвав их «блицкригом в эпоху цифровых технологий».




«Пришло время правительству отказаться от поведения трёх обезьян — не видеть зла, не слышать зла, не говорить о зле — относительно крупнейшей угрозы целостности нашей демократии», — сказал он.




В довершение всего английский политик призвал начать специальное расследование возможного вмешательства России в референдум по вопросу выхода Англии из состава Евросоюза.



Он обвинил Мэй в том, что она сорвала следствие в отношении главного спонсора Brexit Аарона Бэнкса, который якобы сотрудничал с Москвой по этому вопросу.




«Существует предположение, что в преддверии референдума премьер-министр, занимавшая на тот момент пост министра внутренних дел, отклонила по меньшей мере одно заявление служб безопасности…» — подчеркнул Уотсон.




Впрочем, подобное высказывание и очередной «ушат грязи» в адрес Москвы скорее стоит воспринимать как антироссийскую пропаганду.



В Англии не могут найти виновных в том, что большинство выступает за выход из состава Евросоюза, и некоторые политики пытаются взвалить вину на Москву.



Английским политикам удобно спекулировать на теме российской агрессии. Не имея доказательств, российские спецслужбы уже обвинили в отравлении бывшего ГРУшника Сергея Скрипаля, теперь будут добиваться того, чтобы весь мир считал, что и Brexit организовал Кремль.




Так английским политикам проще прикрыть свои ошибки. Кроме того, Лондон придерживается «тренда» о том, что Москва во всём виновата. Однако вряд ли такое ведение международных дел поможет Великобритании.




Правда всё равно когда-нибудь становится явью, и все провокации Англии вскроются.



Читайте также: Новый позор Порошенко: немцы ставят Украину на место из-за «Северного потока — 2» (ФОТО)



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости