Новость из категории: Россия

США готовятся к войне с Россией и Китаем и усиливают сухопутные войска

21.09.2018 - 22:45
США готовятся к войне с Россией и Китаем и усиливают сухопутные войска


Вооруженные силы США переформируют одну бронетанковую бригаду в течение следующего года.



А еще одну пехотную бригаду усилят до Страйкер-бригады (Страйкер-бригада — механизированная боевая единица армии США, сформированная вокруг восьмиколесных бронемашин Stryker) до 2020-го, сообщает Army Times.




Это обусловлено тем, что нужно готовиться к возможному противостоянию против России и Китая, которые имеют в своей военной структуре крупные формирования механизированных боевых подразделений.




Кроме того, возросла потребность в бронетанковых бригадах, которые должны проходить ротации каждые 9 месяцев в Кувейте и Германии, кроме выполнения других задач.



Первая бригадная боевая группа первой бронетанковой дивизии в Форт Блисс, штат Техас, будет переформатирована из Страйкер-бригады в бронетанковую в 2019 году.



А Вторая бригада четвертой пехотной дивизии в Форт-Карсон, штат Колорадо, будет переформатирована из пехотной в Страйкер-бригаду на год позже.




Министр армии США Марк Эспер сказал, что изменение структуры «будет гарантировать, что Вооруженные силы остаются наиболее мощной наземной боевой силой в мире, способной разворачивать силы, биться и побеждать любого врага в любое время и в любом месте».




Эти изменения также затронут личный состав, сказал заместитель командира армии США Джозеф Андерсон. Некоторые солдаты останутся на своих постах, остальные будут переведены в новые боевые группы, а некоторые пройдут переквалификацию. На все изменения американским военным понадобится от 18 до 24 месяцев.



Читайте также: Кровавая резня в детсаде: воспитательница с ножом и тесаком напала на детей (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости