Новость из категории: Россия, Видео

Учения «Восток» подтвердили агрессивный характер России, — МИД Британии (ВИДЕО)

19.09.2018 - 19:08
Учения «Восток» подтвердили агрессивный характер России, — МИД Британии (ВИДЕО)


Характер российских учений «Восток-2018» подтверждает оценку Британией России как агрессивной страны, наращивающей военный потенциал, заявил замглавы МИД Соединенного Королевства Тарик Ахмад.



Масштабные маневры «Восток-2018» проходили с 11 по 17 сентября под руководством министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу. Они стали крупнейшими в России за 37 лет, к ним привлекли почти 300 тысяч военных, десятки тысяч бронемашин, вертолетов, самолетов и беспилотников. На одном из этапов в маневрах приняли участие подразделения из Китая и Монголии.



«Все страны имеют право на проведение учений вооруженных сил, однако важно, чтобы это делалось в прозрачной и предсказуемой манере. (Учения) „Восток“ демонстрируют намерение России провести учения по сценарию масштабного конфликта. Это укладывается в картину, которую мы наблюдали в последнее время: более агрессивная Россия, существенно наращивающая военный потенциал и расширяющая военное присутствие. Британия и союзники пристально наблюдают за учениями», — говорится в полученном РИА Новости письме Ахмада в ответ на парламентский запрос в МИД.



Член палаты лордов, консерватор Майкл Анкрам попросил правительство дать оценку российско-китайским учениям и рассказать о том, какое влияние они оказали на «интересы Запада».



Ранее в Минобороны РФ отмечали, что учения «Восток-2018» не направлены против НАТО. А президент РФ Владимир Путин в ходе учений заявил, что Россия является миролюбивым государством, у неё нет агрессивных планов.



Читайте также: Москва заговорила жёстко, придется публично отдуваться, — израильские СМИ о крушении Ил-20




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости