Новость из категории: Россия

Лавров: Мы знаем, как родился образ «России-злодейки» в США

12.09.2018 - 8:33
Лавров: Мы знаем, как родился образ «России-злодейки» в США


Глава МИД Сергей Лавров, выступая на форуме молодых дипломатов в рамках Восточного экономического форума, рассказал, как в общественное сознание американцев внедрили идею о «России-злодейке».



По его мнению, власти США добились этого с помощью версии «российского следа» в деле Пола Манафорта — экс-руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа.



«Стали раскручивать дело Манафорта, которого обвиняли в том, что он чуть ли не главный был исполнитель злых намерений Кремля по недопущению победы Хиллари Клинтон.




А в итоге после многомесячных расследований, слушаний его обвинили исключительно в том, что он был агентом украинского правительства и работал в интересах украинского правительства», — напомнил Лавров.




Также Лавров отметил, что проигравшая на выборах Демократическая партия отказывается принимать результаты и «всеми силами» пытается найти виновного, но «только не внутри США».



Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11—13 сентября.


Дело Манафорта


Власти США подозревают Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса в незарегистрированном лоббизме от лица Украины, уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.




Следствие против него — это часть расследования о так называемом вмешательстве России в американские выборы в 2016 году. Эти подозрения опровергают как в Белом доме, так и в Кремле.




Обвинения предъявил спецпрокурор Роберт Мюллер, который расследует дело о «вмешательстве», а также предполагаемые связи Дональда Трампа с Москвой.



Защита Манафорта заявляет, что обвинения не имеют отношения к России, так что Мюллер превышает полномочия. Суд эти аргументы отклонил.



Читайте также: «Отравитель Скрипалей» оказался «кидалой», обманувшим пол-Одессы (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости