Новость из категории: Россия, Главные новости

Пора изменить отношение к России, — глава МИД Австрии

05.09.2018 - 7:56
Пора изменить отношение к России, — глава МИД Австрии


Европе необходимо полностью поменять отношение к России и начать рассматривать ее как партнера, пишет глава МИД Австрии Карин Кнайсль в своей статье в немецком издании Welt.



Министр уточняет, что в Европе все понимают необходимость пересмотреть отношения.



В частности, Кнайсль вспомнила недавнее выступление президента Франции Эммануэля Макрона, который заявил, что обсуждение вопросов европейской обороны и безопасности должно проходить при непосредственном участии Москвы. Однако, по мнению главы австрийской дипломатии, конкретных шагов по улучшению отношений с Россией до сих пор не было, и все ограничивается лишь «одними идеями».



Также политик подчеркивает, что попытки наладить диалог между Европой и Москвой предпринимались неоднократно с начала 2000-х, но отношения между двумя сторонами омрачались различными событиями, включая провозглашение независимости Косово, агрессии Грузии против Южной Осетии, а также воссоединение Крыма с Россией.



Тем не менее, считает Кнайсль, Европе пора переоценить интересы во внешней политике и добиться прекращения атмосферы недоверия в отношениях с Москвой. В качестве одного из способов для потепления отношений министр предлагает сделать Россию партнером Европы в Сирии или Йемене.



Читайте также: «Спал на грязном матрасе, всем вагоном скинулись ему на чай»: Украинцы высмеяли дешёвый пиар Порошенко (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости