Новость из категории: Россия

Порошенко собрался «бороться с вмешательством России в выборы»

07.08.2018 - 11:00
Порошенко собрался «бороться с вмешательством России в выборы»


Президент Украины Петро Порошенко поручил Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) «подготовиться к противодействию вмешательству в украинские выборы».



«В следующем году нас, Украину, и многих наших партнеров ожидают важные выборы, которые будут определять темпы и качество нашего развития и взаимодействия на среднесрочную перспективу», — напомнил Порошенко в Twitter.



«Поручаю СНБО предусмотреть отдельное заседание по противодействию вмешательства в выборы», — развил свою мысль украинский президент, видимо, хорошо отдохнувший в Европе.




«Без сомнения, Кремль попытается вмешаться в выборы в Украине, но на этот раз мы будем готовы противодействовать вмешательствам любого характера, независимо от того, компании ли это по дезинформации или кибератаки», — грозно обещает Порошенко.




Он добавил, что якобы достиг договоренности с лидерами стран ЕС и властями США «тесно координировать» усилия в этой области.




«Мы должны быть готовы общим фронтом противодействовать гибридным вызовам свободному демократическому волеизъявлению наших граждан!» — резюмировал Порошенко.




Читайте также: «Азовское море станет российским. А потом и Одесса», — британский полковник (ВИДЕО)


Теги: ЕСПорошенко ПетрРоссияСНБОСШАУкраинаУкраинское Государство
Количество просмотров: 0
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости